В России упрощена регистрация автомобилей

Российские автовладельцы теперь могут при переезде из одного региона в другой зарегистрировать машину на новом месте, не снимая ее заранее с учета. Такое изменение вступает в силу с 3 апреля 2011 года.

При переезде в другой регион владельцу достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет уже по новому адресу. С предыдущего места учета машина будет снята автоматически. Кроме того, теперь автовладельцы будут платить всего один раз, и увеличение размера пошлины не планируется, сообщили РИА Новости.

По словам зам.главы управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Александра Борисова, все изменения направлены на упрощение процедуры регистрации и позволят водителям значительно сэкономить время. Со вступлением новых правил регистрации в России можно будет продавать и покупать автомобили уже с номерными знаками, но только в пределах одного региона. Сохранить номерной знак за машиной можно будет при согласии бывшего и нового хозяев.

3 апреля 2011г.

Голос России

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

03.04.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

2 комментария (-ев)

  1. Foma - 10.04.2011

    с номерами напряг

  2. Дядя ФЕДОР - 13.04.2011

    народу легче не станет

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке