Верховых пожаров не допустили

Этим летом во многих реги­онах страны люди задыхались от дыма лесных пожаров. Не стал исключением и Павловский район. Дыма было много, а вот сильных пожаров у нас благодаря умелым действиям работников лесной службы не было.

Как сказал руководитель Паврайлеса И.А.Горюнов, на защиту леса встали многие предприятия и служ­бы.

- Я выражаю благодарность за помощь в сбережении нашего зеле­ного богатства руководству района, милиции, прокуратуре, ФСБ, по­жарным, главам сельских и город­ских администраций, торговому дому «Авто», ОАО «Завод им. Ки­рова», «Завод им.Горького», «ПО «Горизонт», «Гидроагрегат», сред­ствам массовой информации и мно­гим другим, — сказал Игорь Александрович.

С начала пожароопасного сезона в районе произошло 66 лесных и торфяных пожаров на общей пло­щади 43 га. Патрулирование лесов проводилось круглосуточно. Все воз­горания своевременно обнаружива­лись и ликвидировались. Это и спас­ло район.

Сегодня на общей площади чуть более 42 тыс. га лесное хозяйство курируют три структуры: Павловс­кое районное лесничество (рук. И.А.Горюнов), ГП НО «Павловский лесхоз» (Е.Е.Русакова) и арендатор ООО «Темино-Лесное» (Д.Л.Баглай). С 1 апреля Паврайлесу переданы полномочия по охране и использо­ванию объектов животного мира. Охотоведы в полной мере выполня­ют свои задачи и активно участву­ют в профилактике и тушении лес­ных возгораний.

В канун профессионального праз­дника отмечены лучшие работники районного лесничества. Благодар­ственным письмом правительства области награжден зам. руководите­ля по лесному хозяйству А.Ф.Макаев, грамотой Министерства экологии и природных ресурсов — лесничий Павловского участкового лесниче­ства М.А.Шеваров, Благодарствен­ным письмом Минприроды — глав­ный охотовед Б.В.Селяков, почетны­ми грамотами лесхоза — А.В.Пасин, Д.А.Комиссарова, С.X.Лизина.

Слова благодарности в интервью И.А.Горюнов высказал также вете­ранам лесной службы: Е.Д.Холодо­ву, Ф.В.Агантаевой, Н.А.Лукьянову, Б.М.Белогузову. Еще он пожелал всем крепкого здоровья, успехов в труде и благополучия.

Записал Евгений Беловодский.

(газета «Павловский металлист», №102 от 18.09.2010г.)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

19.09.2010  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке