Прифронтовой дозор несли охотники

19 сентября — День работников леса

Лес на возможно сохранить без  лесников!В жаркие дни июля и августа пока жители Павловского района мирно работали и отдыхали, почти прифронтовой дозор в лесу несли егеря охотничьего хозяйства «Погорелки». С огнетушителями они дежурили день и ночь по двое суток через двое, контролировали пожароопасную ситуацию.

Заболоченные участки леса высохли. Серьезную угрозу представляла большая поляна с сухостойной травой. В случае беды специальному транспорту подъехать к ней удалось бы только со стороны нашего района, причем благодаря охотникам и предприятию ООО «Комплекс–Вектор» (директор Н.В.Немчинов), так как их силами в данном лесном квадрате был восстановлен мост через речку.

Нынешним летом трудно приходилось не только людям, животные тоже страдали от зноя и безводья. Например, к бобрам в осушенных запрудах можно было подойти на удивительно близкое расстояние.

Звери стремились найти влажные места. По наблюдениям специалистов в район мигрировали дикие животные из сгоревших лесов, но из-за засухи им не хватало подножного корма. На средства ООО «Комплекс-Вектор» за летний период закуплено и разложено по специально оборудованным кормушкам 31 тонна зерна. Были добавлены к уже имеющимся четыре солонца, а это дополнительно по 100 кг соли на каждый.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

19.09.2010  Метки: ,   Рубрики: Экология

5 комментария (-ев)

  1. Ermak - 20.09.2010

    Пожалуй, работники леса держутся в лесу лишь на одном патриотизме.

  2. Саша - 20.09.2010

    Очень боялся за заречный лес.Что с той стороны к нам подойдет пожар. Давно хотел сказать огромное спасибо тем людям, которые этого не допустили. Низкий вам поклон.

  3. admin - 20.09.2010

    Вся Россия в лесах, Павлово — не исключение. Сухо было и на правом берегу вдоль железной дороги. И везде могло загореться. О защитниках Заречья много написано в «Павловском металлисте», что совершенно заслуженно, а об охотхозяйстве «Погорелки» ни разу не упомянули. Несправедливо это.
    Вы правы, всем, кто дежурил, кто берёг леса, и даже тем, кто нас не пускал туда, не смотря на наши вопли и ругань, всем им огромное спасибо.

  4. Aliska - 21.09.2010

    пожары не закончились, ужасссссссссссс

  5. Оля - 27.09.2010

    Низкий поклон этим людям, кто стоял за лес!

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке