Свежим путём к знаниям

На улицах города Павлово.По свежеуложенному тротуару пошли за знаниями в новом учебном году в школу №11 дети с микрорайона «Северный» в городе Павлово. Жаль, что асфальт быстро придёт в негодность, как предыдущий. Дело в том, что вблизи школы расположен гаражный комплекс и поскольку другой дороги с твердым покрытием к нему нет, автолюбители не гнушаются ездить по пешеходному проходу, постепенно продавливая его колесами машин

Дети самих владельцев авто, скорее всего,  тоже этим маршрутом ходят на учёбу. Беречь бы тротуар и лелеять, а то ведь это большая редкость, когда на окраинах города ремонтируют пешеходные пути. На улицах города Павлово.Пример — на расположенной рядом улице Трудовой. По одной ее стороне асфальт остался в реликтах со времён его укладки при коммунистах, а по другой стороне и при них никогда не бывало. Где тут провезти коляску с ребёнком? Этот же путь — дорога к храму «Утоли моя печали», который находится в Большой Тарке. Вот уж действительно — сплошная печаль идти по этому тротуару.

На радость автомобилистам и пешеходам

Администрацией Павловского района раз­работана и утверждена целевая программа «Развитие сети дорог в границах Павловского муниципального района на 2010-12 годы». В рамках ее реализации специалисты ОАО «Дорожное» приводят в по­рядок наиболее важные магистрали населенных пунктов.

В условиях дефицита финансовых средств предпочтение отдается ремонту дорог, ведущих к социально-значимым объектам: школам, боль­ницам и т.д., с автобус­ным сообщением и ин­тенсивным движением автомобилей.

Как нам сообщил на­чальник отдела дорож­ного строительства А.С.Голов, в этом году уже обновлено дорожное по­крытие на улицах Ле­нина, 1-й Новой Линии, 8-го Марта, Вокзальной, 1-й Северной, 1-й Стро­ителя. На очереди — ре­монт дорожного полотна части ул.Кирова (подъезд к ЦЗН).

На «Байконуре» выполнена разворотная площадка на конечной остановке автобусов, скоро будет положен новый асфальт на дороге, ведущей к многоэтажкам и котель­ной. В плане также ре­монт улицы Суворова и некоторых тротуаров.

Евгений ТРЕТЬЯКОВ.

(газета «Павловский металлист», №95 от 02.08.2010г.)

02.09.2010  Метки: ,   Рубрики: Обо всем

3 комментария (-ев)

  1. Ermak - 03.09.2010

    Обновить-то обновоят покрытие, но вопрос в том, долго ли это покрытие послужит. Асфальт ведь можно укладывать по-разному и с разным составом. К примеру в Н.Новгороде есть места (проспект Кирова), где асфальт укладывали нового состава и с соблюдением технологии, так там уже 4 года ни единой трещины и ямочки, дорога идеально ровная. Раньше же там мазали асфальт каждый год, и он все равно был ужасным. В чем тогда беда, в кривых руках дорожных фирм или жадности на хороший состав асфальта? Ведь человеческую алчность никто не отменял!

  2. Екатерина - 08.09.2010

    На Восточном поселке на улице Н.Гастелло, начиная от дома 5″Б» и заканчивая пересечением с улицей Короленко, давным давно нет ни дороги, ни фонарей по вечерам. А в этом районе находятся
    3 детских сада (Крепыш, Сувенир,17). Этой дорогой идут дети в 16 школу, в детский санаторий, в детскую и взрослую поликлиники, и сотни человек вполне реально могут переломать ноги или в лучшем случае остаться без обуви. Может быть кто-нибудь обратит внимания на этот участок дороги.
    Или у нас как обычно главное, чтобы в центре все красиво, а остальное как-нибудь

  3. admin - 08.09.2010

    Друзья, нужно взять лист бумаги и переписать вот это всё в городскую администрацию, пусть два-три человека подпишут. Деньги на благоустройство выделяются.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке