Ранние витамины в саду

Жимолость на приусадебном участке.Когда мы только собирались посадить в своем саду жимолость, нас предупреждали, что большой урожайности от неё ждать не стоит, что сам по себе кустарник весьма капризный и не любит соседства с другими фруктово-ягодными насаждениями, не любит удобренной почвы и рыхления земли у корней. Якобы даже дёргание травы рядом – ей тоже не по нраву.

Возможно, у кого-то именно так и есть, а у нас вывелся другой тип, который, как оказалось, любит и заботу, и внимание. Единственная особенность жимолости, которая как бы — не ко двору — это её мгновенная реакция на оттепель среди зимы, она тут же отвечает набуханием почек, и тогда к весне большого урожая точно не жди.

Первые кустики жимолости мы выращивали с зернышек, а уже от разросшихся кустов – побегами.

Жимолость садовая.В этом году жимолость исключительно плодовитая. Ягоды крупные, висят «горстями», подноси руку и ссыпай всё в ладошку. Как хорошо сорвать с куста «витамины», когда из фруктов и ягод в саду ничего пока нет. Даже у царицы садов – клубники – в эту пора ещё зелёные ягоды. Кстати, до её ароматного урожая наш изголодавшийся по натуральным микроэлементам организм подкормит скромница ирга.

Мы посадили иргу и очень довольны. Она стоит одиноким деревцем в углу сада, занимает небольшой квадрат площади, ничему не закрывает солнечные лучи, а сама вся увешена синими ягодами. Они не кислые и не горькие, не приторно сладкие, очень хорошо утоляют жажду.

09.06.2010  Метки: ,   Рубрики: Во саду ли, в огороде

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке