«Кредитная» мошенница

В Павловском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении гражданки К. по обвинению в совершении 11-ти эпизодов мошенничества.
Со своими будущими «жертвами» К. знакомилась через коллег по работе, родственников, знакомых и т.д. Она просила их оформить на себя кредит, при этом придумывала различные причины невозможности его оформления на свое имя. Каждому обещала, что сама будет погашать кредит, поскольку «у нее в банке есть свои люди, и вам не о чем будет беспокоиться».
За «беспокойство» К. предлагала деньги в сумме от 1000 до 20000 рублей, на что и «купились» потерпевшие. Они даже втягивали в эту авантюру своих родственников, знакомых, на которых тоже оформлялись кредиты.
В конечном итоге девять человек оформили для К. кредит на несколько десятков тысяч рублей, различную бытовую технику и на два автомобиля. Естественно, платить по этим кредитам мошенница не стала, и граждане, получившие от нее тысячу-другую, вынуждены расплачиваться с банком значительно большей суммой.
Елена КЛИМУШКИНА,
Алексей СЕНАТОРОВ,
помощники прокурора.

газета «Павловский металлист» (11 декабря 2008г.)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

11.12.2008  Метки: ,   Рубрики: Новости

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке