Общественный транспорт переведут на сжиженный газ

В ряде муниципальных районов Нижегородской области будет реализован пилотный проект по переводу общественного транспорта на  сжиженный углеводородный газ. Об этом договорились правительство Нижегородской области, ЗАО «СИБУР Холдинг» и ОАО «Газпром газэнергосеть»,  заключив соглашение о сотрудничестве по расширению использования сжиженных углеводородных газов (СУГ) в качестве моторного топлива на территории региона.

На первом этапе планируется перевод на СУГ до  100 муниципальных автобусов с установкой газобаллонного оборудования (ГБО) и с последующей оценкой экономических и экологических преимуществ использования газового моторного топлива.

Учитывая существенно более низкую стоимость СУГ  по сравнению с бензином и дизелем, ожидаемая экономия бюджета области, по предварительным оценкам, составит более 8 млн руб. в год.

В данном проекте принимают участие 10 автотранспортных предприятий из 8 муниципальных образований (г. Нижний Новгород, г. Шахунья, г. Городец, адм. центр Красные Баки, адм. центр Сосновское, адм. Центр Шаранга, г. Кулебаки, г. Выкса).

Срок реализации проекта составляет шесть месяцев, в течение которых будет оценен социальный, экологический и экономический эффект от применения СУГ в качестве моторного топлива на общественном транспорте.

При успешном завершении пилотного проекта его результаты создадут основу для банка передовых практик в сфере повышения экологической, экономической и  энергетической эффективности общественного транспорта.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Газпром газэнергосеть»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

02.04.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке