Туристический поток в Нижегородскую область увеличивается

«В Нижегородской области есть все предпосылки для развития туризма, и нам необходимо этим грамотно воспользоваться», — так считает губернатор Валерий Шанцев.

В соответствии с концепцией, разработанной региональным министерством поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, к 2020 году  туристический поток в Нижегородскую область  может достигнуть  двух миллионов гостей в год.

В рамках создания туристического кластера рассматриваются два интересных проекта: туристско-информационный центр, который будет формировать конкретные туристические маршруты, и проект этническо-фольклорной деревни – уникального самобытного объекта.  На 2013-2014 годы в рамках финансирование туристических кластеров на развитие инфраструктуры региона из федерального бюджета выделено 80 миллионов рублей с условием обязательного софинансирования из областного бюджета в размере 24 миллионов рублей.

По данным исследования комитета стратегического развития и инвестиций Санкт-Петербурга, в Нижегородской области один турист тратит в день в среднем около 7000 рублей, создавая при этом три  новых рабочих места.

Кстати.

 Благодаря целевым областным программам по поддержке и развитию туристической сферы объем услуг отрасли за пять лет составил 5,6 млрд. рублей. В 2011 году в регионе с туристической целью побывали более 606 тысяч человек. Приток иностранных туристов составил 62,2 тысячи человек.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

02.04.2012   Рубрики: Новости, Правительство НО

Один комментарий

  1. Сергей - 03.04.2012

    Необходимо развивать агротуризм, поощрять материально и законодательно семейные гостевые дома в сельской местности, в Белоруссии, например, пошли по такому пути, гости приедут и будут отдыхать, крупные проекты это хорошо, но начинать надо с малого

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке