Памяти жертв политических репрессий

На Бугровском кладбище Нижнего Новгорода прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, в котором приняла участие  Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области. У памятного камня собрались 75 человек со всех районов области. Это родные и близкие пострадавших от политических репрессий. В Нижегородской области проживет 3850 жертв политических репрессий. Все они пользуются мерами социальной поддержки: это ежемесячные и ежегодные выплаты, субсидирование оплаты жилищно-коммунальных услуг, первоочередное право на получение путевок в санатории, выплаты на проезд в общественном транспорте.

«За последние пять лет финансирование мер социальной поддержки граждан, подвергшихся репрессиям, увеличился почти в два раза, — сказала  Ольга Носкова. — Люди, которые подходили сегодня ко мне, даже не мерами соцподдержки интересовались. Им важно, чтобы эта страница истории сохранилась в нашей памяти. И главный вопрос: «Будет ли установлена стела?». Хочу сказать, что уже есть проект памятника, выбрано место – сквер на площади Свободы. В 2013 году, думаю, мы эту памятную стелу откроем.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

30.10.2011   Рубрики: Правительство НО

Один комментарий

  1. Воффка - 31.10.2011

    http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2010/03/stalinizm.jpg
    а как же быть жертвам всех остальных репрессий? т.е. всему народу?

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU