Урок по интернет-общению для пенсионеров проведён министром

29 мая 2012 года министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова открыла областной информационный центр по обучению компьютерной грамотности пенсионеров и провела первый вводный урок.

Министр рассказала слушателям о возможностях интернета и предложила воспользоваться скайп-связью.  Ученики созвонились с компьютерным классом в Арзамасе и пообщались с уже прошедшими обучение арзамасскими пенсионерами. Слушателей курсов из Нижнего Новгорода интересовало, удается ли коллегам по окончанию курсов самостоятельно работать и с компьютером, и в интернете и насколько успешно. На что получили утвердительный ответ от пенсионеров из Арзамаса. В свою очередь жители Арзамаса поблагодарили  министра за возможность бесплатно пройти компьютерный ликбез.

Кроме того, Ольга Носкова провела перзентацию нового сайта министерства социальной политики Нижегородской области:computer.minsocium.ru . «Это наш новый ресурс. Здесь есть карта, где можно увидеть все работающие в данный момент в области бесплатные компьютерные классы для пенсионеров. Можно посмотреть описание каждого. Кроме того, на сайте появилась возможность записаться в электронную очередь на обучение. Мы рассчитываем, что пенсионерам помогут в этом продвинутые пользователи: дети, внуки или друзья, соседи», отметила по итогам Ольга Носкова.

Отметим, что сегодня в области работает 32 класса компьютерной грамотности для пенсионеров. Напомним, что министерство начало проект осенью 2011 года. За это время обучение прошли почти 2000 человек. Более 2400 записалось на обучение. Обучение в классах министерства социальной политики для пенсионеров бесплатно.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

01.06.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке