Тарифы выводят на свет

Федеральная служба по тарифам установила предельный уровень тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на следующий год. В среднегодовом исчислении рост не превысит 3 процентов.

Новые тарифы будут вводиться в два этапа. С 1 января 2012 года минимальный уровень тарифов на электроэнергию составит 99,6 процента к уровню 2011 года, максимальный — 100 процентов. Фактически это означает, что в зависимости от региона цена электричества либо не изменится, либо снизится, чего мы не наблюдали уже много лет.

С 1 июля 2012 года минимальный уровень тарифов составит 105,6 процента к уровню 2011 года, максимальный — 106 процентов. Таким образом, подчеркивают в ФСТ, рост регулируемых тарифов на электроэнергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, в среднем на 2012 год не превысит 3 процентов.

Судя по всему, подобная практика будет продолжаться и впредь. Как заявил недавно премьер Владимир Путин, «мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду». В связи с этим принято важное решение — ограничен рост тарифов большинства естественных монополий, который не должен превышать годовой уровень инфляции. Сдерживание тарифов естественных монополий будет сдерживать и рост тарифов на услуги ЖКХ. В дальнейшем предлагается установить социальную норму потребления коммунальных ресурсов, в пределах которой цены на «коммуналку» не будут расти выше инфляции.

10 октября 2011 г.

«Российская газета»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

10.10.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

2 комментария (-ев)

  1. Воффка - 13.10.2011

    //Судя по всему, подобная практика будет продолжаться и впредь.//

    вплоть до окончания выборов.

  2. Пчелка - 13.10.2011

    Вообще не понятно, кто разрабатывает и устанавливает нормативы.
    Например, кто придумал, что температура в жилом помещении по нормативу не должна быть менее 18 градусов. Эти люди при 18 градусах себя нормально чувствуют в домашней одежде? (вопрос в пустоту). Когда на улице 18 градусов, то мы одеваем плащи и осеннюю обувь….
    Почему при оплате электроэнергии мы платим только за то, что сами потребили, а при оплате водоснабжения, мы платим за какой-то «перерасход», т.е. за текущие трубы. Если у меня стоит счетчик, за какой перерасход я должна платить и на каком основании (следующий вопрос в пустоту). Как удобно Дезам можно не чинить текущие трубы, за все и так заплатят. Общая собственность, скажете Вы, но почему-то о ней забывают, когда нарушая все и вся, начинают строить новые дома на землях, которые также относятся к общей собственности. Лукавство….

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке