Блондинки за рулём

Осталось в прошлом обидное выражение «обезьяна с гранатой», но и о том, что водители-женщины ездят аккуратнее мужчин, сотрудники Госавтоинспекции теперь уже не говорят.

— Женщины, как правило, тщательнее соблюдают правила дорожного движения, реже, чем мужчины, нарушают скоростной режим, но зато медленнее реагируют на дорожную ситуацию, чаще отвлекаются, — рассказывает нам заместитель начальника пресс-службы Нижегородского УГИБДД подполковник Дмитрий Мацкевич.

А сводки ДТП говорят сами за себя. В Семеновском районе водитель — молодая женщина в пьяном виде врезалась в деревянную баню, на трассе М-7 64-летняя бабушка въехала на своем авто в грузовик и угробила собственного внука, в Лысковском районе 18-летняя девушка-мотоциклистка на ИЖ-«Юпитер» повредила световую опору и вместе с пассажиром попала в больницу, в Дзержинске дамочка средних лет на «Фольксвагене» не справилась с управлением и наехала на дом… Завершает этот печальный список случай в Сормовском районе. На улице Новосоветской 29-летняя автомобилистка на ВАЗ-21103 при начале движения, как было записано позже в протоколе дорожного инспектора, не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на двухлетнюю девочку, которая вместе с мамой стояла на краю проезжей части.

— Специальной статистики по гендерному признаку мы не ведем, — продолжает Дмитрий Станиславович, — но то, что количество ДТП по вине водителей-женщин в последнее время резко возросло, факт очевидный. Не потому, конечно, что женщины за рулем в целом стали вести себя хуже, просто их стало значительно больше…

И еще одно наблюдение специалиста. Число «женских» ДТП вырастает особенно в выходные дни и праздники. Поняли, почему? Приняв на грудь граммульку алкоголя, законопослушный муж передает руль жене.

И еще. Совсем недавно криминальную статистику украсила собой еще одна блондинка. В Автозаводском районе 23-летняя девушка, придя в гости к своей случайной знакомой, прихватила ключи от ее «Шевроле». Сейчас следователи выясняют, кто ее учил вождению, но угонщица сумела проехать на чужой машине буквально несколько метров и совершила ДТП, в котором пострадали сразу несколько автомобилей. «Шевроле» в результате опрокинулась, а угонщица отделалась незначительными травмами — так что перед судом она теперь предстанет в лучшем виде.

Татьяна ЧИНЯКОВА.

29 августа 2011 г.

газета «Нижегородские новости»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

29.08.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

2 комментария (-ев)

  1. Кузя - 09.09.2011

    Если перечислить сколько и каких ДТП в состоянии опьянения совершают мужчины….Из личного опыта вождения скажу лишь одно — женщины в целом водят автомобиль лучше (аккуратней, спокойней и т.д.как бы прискорбно для нас это было) но абсолютно не реагируют на изменение дорожной ситуации и долго не могут принять решение в критических или нестандартных ситуациях.

  2. Воффка - 09.09.2011

    Ну не знаю… Сколько раз замечал, что тетеньки в трамваях и троллейбусах едут шустрее, мне с ними даже больше нравится ездить :)

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке