Лоси лютуют на дорогах

Сразу два крупных дорожно-транспортных происшествия произошли в ночь на 5 июля в результате наезда автомобилей на лосей. В одном из случаев авария унесла жизни трех человек.Первый инцидент произошел в Подмосковье, на 45-м км Ленинградского шоссе. Водитель «Мерседеса» не успел затормозить перед выскочившим на дорогу лосем. Иномарка сбила животное, после чего вылетела на встречную полосу, где врезалась в «Ниву». В результате ДТП оба водителя получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Лось от удара погиб.

«Мерседес» после столкновения с животным выскочил на полосу встречного движения неподалеку от Зеленограда в том месте, где на дороге находится технологический разрыв в отбойнике между полосами», – уточнил источник в столичных правоохранительных органах.

Позднее стало известно еще об одном инциденте с участием лося, но на этот раз ДТП закончилось гибелью трех человек.

Управление ГИБДД МВД по Удмуртии в ночь на вторник сообщило о дорожно-транспортном происшествии на 61-м км дороги Елабуга–Пермь Алнашского района. Водитель «Хёндая» наехал на лося, в результате чего вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Жигулями». В результате ДТП водитель первого автомобиля и его пассажиры – женщина и трехлетняя девочка – были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Водитель «Жигулей» и находившиеся в машине женщина и 13-летний мальчик погибли на месте.

Дорожная инспекция не устает напоминать водителям о необходимости соблюдать бдительность, особенно в ночное время суток и при наличии предупредительных знаков об опасности столкновения с лосями. Только за последний год в результате встреч с дикими животными на российских дорогах пострадали десятки людей.

В апреле этого года в результате подобной аварии в Коломенском районе Подмосковья пять человек погибли и один получил тяжелые травмы. «ГАЗель», сбив лося, выехала на встречную полосу, где в лоб столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген». Погибли водитель «ГАЗели» и четыре человека, находившиеся в «Фольксвагене».

Лоси могут стать причиной аварии не только дорожного, но даже воздушного транспорта. В январе прошлого года разозленный лось напал на зависший рядом с ним вертолет на юго-востоке Аляски. Животное повредило хвостовой винт машины и вынудило ее совершить вынужденную посадку. Ни пилот, ни находящийся на борту биолог не пострадали, однако винт вертолета искалечил зверя, и его пришлось убить.

Николай Петров.

5 июля 2011 г.

с  сайта  Утро.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

05.07.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU