С 21 апреля по 6 мая разрешена охота на пернатую дичь

С 21 апреля 2012 года  в Нижегородской области открыта весенняя охота на пернатую дичь, она продлится до 6 мая. В весенний период охоты осуществляется добыча следующей пернатой дичи: самцов тетерева, глухаря, вальдшнепа, селезней уток, гусей  (за исключением видов, занесенных в Красную книгу Нижегородской области).

Охотник должен при себе иметь охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и договор (путевку) с охотопользователями.

Для получения разрешения на охоту с 1 июля 2012 года охотник должен предъявлять только билеты государственного образца, которые выдаются Министерством экологии и природных ресурсов. Процедура по выдаче единого федерального билета позволит определить точное количество охотников на территории Нижегородской области. При этом выдача охотничьих билетов осуществляется бесплатно, срок действия этого билета не ограничен, не требуется его ежегодное продление, то есть человек приносит документы, и новый билет он получит в течение пяти рабочих дней.

По данным Минэкологии Нижегородской области, охотничьи билеты государственного образца уже получили около 40 тысяч человек, что составляет 80% от общего числа зарегистрированных охотников области.

С этого года возрастает материальная ответственность охотников за незаконное изъятие охотничьих ресурсов. Например, в период весенней охоты иск за незаконное изъятие одной особи глухаря составит 9 тыс. рублей, тетерева – 3 тыс. рублей, гуся – 1500 рублей, селезня и вальдшнепа – 900 рублей. Согласно статистике, в сравнении с 2010 годом количество выявленных административных правонарушений возросло в 2011 году на 44%, было составлено более 1200 протоколов.

Пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области

25 апреля 2012 г.

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

25.04.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке