В Беларуси начнут собирать «ПАЗы»

В марте в Борисове откроет­ся сборочное производство российского бюджетного авто­буса «ПАЗ».  Как сообщает «Ежедневник» (Беларусь), производство открывает белорусский бизнес­мен Игорь Кушнерский (хол­динг «КМ-Групп»). Собирать автобусы будут на базе компа­нии «РусПромАвто», которая является дистрибьютором изве­стных марок, таких как УралАЗ и ГАЗ.

На начальном этапе пла­нируется собирать ежегодно 10-15 автобусов малого и средне­го классов. В дальнейшем Игорь Кушнерский собирается выйти на докризисный уровень и со­бирать до 600 автобусов «ПАЗ» в год.

По предварительным оцен­кам, инвестиции в проект соста­вят около 10 млн. долларов.

Сейчас в Беларуси имеется два автобусных производства — МАЗ и «Лидские автобусы «Не­ман». Они выпускают похожую технику и находятся в поиске новых рынков сбыта как внутри страны, так и за ее пределами.

(газета «Вперёд», многотиражка ОАО «Павловский автобус», №6 от 21.02.2011г.)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

22.02.2011  Метки: ,   Рубрики: Новости

2 комментария (-ев)

  1. местный - 26.02.2011

    Рад за «ПАЗ» в Борисове. Осталось только, чтобы всё было так же оптимистично на «ПАЗе» в Павлове.)

  2. Тятя - 05.03.2011

    /откроет­ся сборочное производство российского бюджетного авто­буса «ПАЗ».//собирается выйти на докризисный уровень и со­бирать до 600 автобусов «ПАЗ» в год./

    Это что за бред? собирается открыть и выйти на докризисные показатели. / собираюсь впервые в жизни пойти за грибами и собираюсь набрать больше чем вчера.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке