Раскинутся гороховые поля

Давно на сельхозугодьях Павловского района не видно было посевов гороха. В нынешнем году урожай стручковой культуры ожидают в ЗАО «Птицефабрика «Ясенецкая». О планах предприятия в этом направлении рассказал начальник отделения растениеводства И.В.Чернышев:

- Мы засеяли 128 га семенами продовольственного гороха. На него есть хороший спрос, цена несравнимо выше, чем на зерно. Будем отрабатывать технологию выращивания. Если не сложится так, как задумано, то горох пойдет в корма птице, это очень полезный белковый продукт.

В будущем для жатвы на гороховых полях хорошо подойдут имеющиеся в хозяйстве немецкие зерноуборочные комбайны «Мega» и «Medion».

Традиционно возделываемые Ясенецкой птицефабрикой пшеница, ячмень, овес занимают 1269 га. Интересно, что после эксперимента с энергосберегающей технологией предпосевной обработки почвы от новшества отказались и вернулись к проверенной десятилетиями плужной вспашке.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

22.05.2010  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Один комментарий

  1. Олёша - 02.06.2010

    ой как в детстве любили на велосипедах ездить на эти самые гороховые поля ))

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке