В Павловском районе есть первый финиш в жатве зерновых

В понедельник 13 августа механизаторы ОАО «Птицефабрика «Ворсменская» первыми на территории Павловского района завершили жатву зерновых.
Общая площадь убранных озимых и яровых составила 1176 га. Намолочено 3107 тонн зерна. Средняя урожайность зерновых — 26,4 ц/га. Это очень хороший результат в нынешнем сезоне.
Растениеводы Ворсменской птицефабрики единственными в районе опробовали на своих сельхозугодьях засухоустойчивый сорт яровой пшеницы Эстер и остались довольны его отдачей. Опыт прошлых лет с засушливой погодой учит противостоять климатическим аномалиям. Предприятие старается, как можно больше, получить собственных кормов для 800 тысячного поголовья птицы, обрабатывает пашни в трех районах области.
На полях сельхозпредприятия работали шесть комбайнов: два импортных и четыре отечественного производства. К сожалению, один из комбайнов не выдержал напряженного ритма жатвы, вышел из строя с серьезной поломкой. А работы для них еще немало. Сегодня сельхозмашины отправились в Сосновский район, где своего часа ждут 500 га яровых зерновых, принадлежащих ОАО «Птицефабрика «Ворсменская». Ранее там с 250 га была сжата озимая пшеница.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

15.08.2012   Рубрики: Коротко о разном

5 комментария (-ев)

  1. 888 - 16.08.2012

    админ, верни мой комент на место.Пусть люди по ржут.

  2. admin - 16.08.2012

    админ, верни мой комент на место.Пусть люди по ржут.

    Он был оскорбительный для тружеников села. Смешного в нём не было. Возможно, мне не хватило чувства юмора.
    Кстати, поля не все убраны. А прогноз — две недели дождей. То, что солнце не высушило, под водой сгниёт. В общем, крестьянам опять не везуха, а банки кредиты не спишут.
    И для общего развития. Стереотипы пора менять. На комбайнах давно уже не работают пьяницы, техника дорогая и стратегически важная, её не доверяют абы кому. Зарплата на комбайнах хорошая, в кабине кондиционер и шумоизоляция. Трясёт конечно, но терпимо. Всяко лучше, чем в жару в заводских цехах париться без кондишена.

  3. 888 - 17.08.2012

    Да, без юмора жить тяжело. Кстати, а из нашего окна солнечная улица видна.

  4. 888 - 17.08.2012

    Уважаемый admin,поверьте мне ну никак я не хотел обижать работников сельского хоз-ва.Просто юмор.Шеф,*всё пропало и Т.д. и т.п .А ТЕПЕРЬ Я,ПОЕХАЛ НА ОХОТУ.

  5. admin - 18.08.2012

    Верю! Удачной охоты!!!

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Создание сайта ZIXN.RU