Кабан выбрал улицу Советскую

Кабаны хорошо плавают.Необычный вызов поступил на прошлой неделе в службу МЧС от жителей улицы Советской в Павлове. Они просили помочь выбраться из города… кабану.
То, что кабанов в Павловском районе хватает, — это давно известно, следы их пребывания обнаруживаются в разных лесных местах и на правом берегу Оки, и на левом. Но чтоб вот так в городе среди бела дня – раньше как-то не наблюдалось.
По слухам кабанов было четыре, но из официального источника известно, что работники МЧС поймали и вернули в лес одного. Лесной бродяжка был сильно потрепан и очень напуган, вызывал искреннее сочувствие спасателей.
Как кабан оказался в оживленном жилом массиве – это каждый может представить на свой собственный лад. Например, что лохматые поросята сбежали из чьего-нибудь сарая…
Мнение специалиста-охотоведа однозначное – сеголеток уходил от браконьеров.
- В лесу в этом сезоне сушь, — объясняет он, — животные устремляются к водоёмам в заросшие ложбины. Там их браконьеры и выслеживают, потом гонят. Спасаясь от опасности, кабаны легко могут переплыть Оку. Во время миграции река для них не является препятствием. К тому же ещё и корма в лесу сейчас мало. Грибов почти нет, на желуди – неурожай.
Да, голод – не тетка, куда поманит, туда и побежишь.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

20.10.2009  Метки: ,   Рубрики: Новости, Обо всем

13 комментария (-ев)

  1. Ermak - 21.10.2009

    И охотиться можно прям, не слазя с кресла из собственного окна…

  2. Floost - 21.10.2009

    I read blogs on a similar topic, but i never visited your blog. I added it to favorites and i’ll be your constant reader.

  3. admin - 21.10.2009

    We are not against it!

  4. Gelena - 21.10.2009

    «И охотиться можно прям, не слазя с кресла из собственного окна…»

    Только это не охота уже будет, а убийство.

  5. Валентина - 22.10.2009

    Даже не предполагала, что кабаны хорошо плавают.

  6. Foma - 28.10.2009

    Кабана «спасатели» МЧС не в лес пустили, а в расход и разделили…
    Слишком вы о них хорошо думаете, потому что они сами себя всё время хвалят. А хорошие люди, как известно, ведут себя скромно.

  7. Лесник - 27.01.2010

    Кабан заплыл в Павлово, а Никита Михалков — в Тумботинский лес. Теперича он там хозяйствовать будет, аж 49 лет. Вот так дожили.

  8. admin - 27.01.2010

    Что плохого в том, что у леса появился хозяин, который будет следить в нём за порядком? Другое дело, что все лесхозы в округе вымерли, альтернативы не стало — вот это беда.

  9. Молодой - 01.02.2010

    Админ, в Тумботине лесхозы все не работают?

  10. Diablo - 03.02.2010

    Не согласен с админом!!! М-ов тоже ещё как истребляет живность, мне рассказывали, сколько у него трофеев на стенах висят в его особняке в Тумботино! Хозяйствовать там должны порядочные лесники! Хотя и таких мало осталось(((( Очень горько друзья(

  11. admin - 03.02.2010

    Трофеи могут быть добыты хозяином во время разрешенной Законом охоты, могут быть подарены другими охотниками. И не верьте вы всему, что говорят, особенно тем, кто считает, что особняк — в Тумботине.

  12. Diablo - 11.02.2010

    Здесь главные слова «Могут быть»…!!! А может в свободное от фильмов время!

  13. admin - 11.02.2010

    Если бы ещё было свободное время…
    Что-то от вашего злопыхательства веет обидой браконьера, которого наказали.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU