В Павлове горел дом напротив исторического музея

Павловский исторический музей.        Фото Елены Горгоц.

В Павлове горел дом в историческом центре города. Пожар начался 17 октября примерно около 22 часов. Молодёжь, которая вечером обычно собирается на лестнице, как раз напротив этого места, рассказала, что сначала с чердака дома из-под крыши повалил дым, потом появилось пламя, тут же принявшее угрожающие масштабы. На улице сразу же собралось много людей, некоторые пытались помочь тушить, но из-за обжигающего жара вокруг горящего объекта, подойти близко было невозможно. Строение деревянное. Опасность состояла ещё и в том, что здание расположено всего в 20 метрах от красивейшего купеческого особняка, в котором находится Павловский исторический музей. Быстро прибывшая противопожарная служба не дала огню разбушеваться и перекинуться на соседние постройки. У самого «погорельца» остались даже стены.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

17.10.2009  Метки:   Рубрики: Новости

5 комментария (-ев)

  1. Ermak - 17.10.2009

    Да прибудут с пожарными нескончаемые потоки воды, музей ведь рядом, ненароком можно всё потерять!

  2. admin - 18.10.2009

    Как оказалось, вода была рядом в подземном водоводе. Хорошая и полезная обстановочка! Люк открыли, подключились и пошла водичка….

  3. Foma - 18.10.2009

    А не подожгли его случаем? Всё-таки центр…

  4. Ermak - 19.10.2009

    Вопрос ответом, подожгли — подожгли, так бабушки на лавочках говаривают, а они, пожалуй, многое знают…… и видят….

  5. Foma - 21.10.2009

    Элементарно логично. Понадобилось место освободить в центре от старых развалин под очередной магазинчик. Чтобы людишек переселить подешевле и не выкупать у них жильё, проще им предоставить как погорельцам равноценное, типа каморку в бараке да ещё за счет местного бюджета…

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке