Уроки физкультуры с элементами аэробики и фитнеса

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко подписал соглашение о взаимодействии с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер и президентом Федерации фитнес-аэробики России Ольгой Слуцкер.

«Хочу поблагодарить президентов федераций за то, что они поддержали важную для нашей страны инициативу по усовершенствованию школьных уроков физкультуры. Результатом наших общих усилий станут здоровые ребята, заинтересованные в спорте, — отметил Андрей Фурсенко в ходе церемонии подписания соглашений. – Если занятия скучные, то вместо физкультуры будет куча справок и освобождений. А спортивные федерации – именно те организации, которые смогут превратить школьную физкультуру в интересный и востребованный предмет».

Практика проведения уроков физкультуры с элементами аэробики и фитнеса коснется всех российских школ. Подписание соглашений – важный этап в развитии сотрудничества с федерациями по всем направлениям физкультурно-спортивного воспитания обучающихся, прежде всего по вопросам совершенствования урока физической культуры с использованием элементов художественной гимнастики и фитнеса. Вместе с тем партнерство Министерства со спортивными федерациями направлено на повышение популярности спорта и здорового образа жизни в школах, на профилактику распространенных среди детей и подростков заболеваний (сколиоз, плоскостопие), на развитие гибкости, выносливости, координации движений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

22.08.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU