Павловчане ждали проката «Цитадели»

На  экраны кинотеатров вышел фильм режиссера Никиты Михалкова «Цитадель», вторая часть дилогии «Утомленные солнцем-2». Год назад накануне Дня Победы зрителям была представлена первая часть -  «Предстояние».

Жители Павловского района ждали в прокате именно «Цитадель», потому что многие из них участвовали в создании фильма, снимаясь в массовках. К тому же, главная декорация – вражеское оборонительное укрепление, давшее название киноленте, было возведено вблизи города Горбатова.

В память о съемочном периоде в семьях наших земляков остались запечатленные на снимках кадры из фильма, фотографии с именитыми артистами и даже с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Глава государства посещал творческую площадку киностудии во время своего отпуска.

В целом «Утомленные солнцем-2» — это восьмилетний труд более 500 человек, которые были постоянно заняты работой над киноэпопеей.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

06.05.2011  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

3 комментария (-ев)

  1. Воффка - 07.05.2011

    Ждем когда выйдет на «экраны» торрентов… :)))

  2. Пчелка - 11.05.2011

    Я посмотрела. Ощущения двойственные: мне кажется, что материала отснято на многосерийный фильм, а поскольку надо было уложиться в более ограниченное время, «вырваны» самые яркие куски и смонтированы. Ожидала гораздо большего от обеих частей, а из кинотеатра вышла с ощущением: «и что дальше ?». Утомленные солнцем 1 — законченный целостный фильм, с непростой сюжетной линией. А продолжение… Ну, на вкус и цвет. Диск покупать пока подожду, может быть все-таки будет многосерийный.
    Игра актеров безупречная, работа оператора, художника по костюмам — браво…

  3. Воффка - 13.06.2011

    Кстати, что по мне, так вполне нормальный фильм. Не без михалковских тараканов, конечно, но адекватный.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU