36 семей в селе Тамболес получили ключи от нового жилья

Под крышу дома своего

20 октября 36 семей погорельцев в селе Тамболес Выксунского района получили из рук губернатора области Валерия Шанцева ключи от нового жилья

Екатерина Дмитриевна Сафонова свой семьдесят пятый день рождения будет отмечать уже в новом доме. В счастливый день получения сертификата и ключей от дома она невольно вспоминает страшные события, произошедшие 29 июля:
«Думала, не вынесу этого. Хорошо, что у дочери дом на соседней улице не сгорел. Она по- звонила мне: «Забирай документы, таблетки и уходи!» Я взяла сумочку, в мешок кое-чего по мелочи положила. Ключ потом целый месяц в кармане носила. Вышла на дорогу — внук едет на «уазике», схватил меня в охапку, и мы по- ехали. Думали сначала в Борковку, а там то же самое — вовсю полыхает. Поехали в Выксу, оттуда в Шиморское. Как ночевали, толком и не помню. Такой кошмар пришлось пережить!»
Пока строился новый дом, Екатерина Дмитриевна жила у дочери. Она считает, что на новом месте будет лучше, только нужно привыкнуть.
Губернатор подчеркнул, что все дома для погорельцев в области будут сданы, как и обещали, к первому ноября. В пострадавших от пожара населенных пунктах прокладываются дороги, проводятся наружное освещение, телефонные сети, кабельное телевидение. Люди получили сертификаты на мебель. Телевизоры подарили партия «Единая Россия» и предприниматели — почти на каждый дом получится по два.
«Самое главное, — сказал Валерий Шанцев, — чтобы каждый гражданин России знал: где бы он ни был, что бы с ним ни произо- шло, государство и общество придут к нему на помощь».

Что касается села Тамболес, на 28 октября назначен день сдачи еще 10 домов. Оборудуется спортивная площадка. Сделано дорожное покрытие и подъезды к домам. Проложены линии электропередачи, восстановлен газо- провод. Построен магистральный трубопровод и произведена врезка системы централизованного водоснабжения в дома. Смонтировано 13 гидрантов для наружного пожаротушения.

Мария Тяжелова.

(газета «Земля Нижегородская», №44 от 29.10.2010г.)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

29.10.2010   Рубрики: Мониторинг СМИ

Один комментарий

  1. Ermak - 31.10.2010

    «Самое главное, — сказал Валерий Шанцев, — чтобы каждый гражданин России знал: где бы он ни был, что бы с ним ни произошло, государство и общество придут к нему на помощь»

    Сказано, как в крутом американском фильме!

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке