Обновлен парк лесопожарной техники

В 2011 году в рамках региональной целевой программы «Охрана, защита, воспроизводство лесов в Нижегородской области на период до 2012 года» была проведена закупка специализированной противопожарной техники: два бульдозера Т-170, трейлер с тягачом, 13 автомобилей для доставки сил и средств пожаротушения (Егерь-2) и восемь лесопатрульных автомашин на базе УАЗ. На закупку новой техники из областного бюджета было выделено более 32 млн. рублей.

На закупку техники для пожарно-химических станций третьего типа из федерального бюджета выделено 69 млн. 930 тыс. рублей, при условии пятипроцентного софинансирования из областного бюджета. За счет выделенных средств были приобретены два седельных тягача, четыре тяжелых бульдозера Т-170, восемь лесопожарных автоцистерн, шесть лесопожарных гусеничных трактора, восемь малых лесопатрульных комплексов.

«Последовательность действий областного правительства в наращивании сил и средств  позволяет повысить оперативность тушения лесных пожаров и оптимизировать затраты на их тушение в будущем. В конечном итоге, мы сокращаем убытки, причиняемые пожарами лесному хозяйству, сохраняем экологическое разнообразие лесных экосистем», — отметил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

17.01.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке