В регионе выявлено 20 незарегистрированных аттракционов

5 сентября 2011 года Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области провела проверку наличия талонов на эксплуатацию аттракционов, расположенных в торгово-развлекательных центрах Нижнего Новгорода и области.

Подобные обследования аттракционов в парках отдыха, торговых, развлекательных центрах, кинотеатрах и других местах массового скопления людей регулярно проводятся по инициативе Правительства Нижегородской области в целях обеспечения безопасности населения. Как отмечают в Гостехнадзоре, подобная деятельность не закреплена в федеральном законодательстве, поэтому проверки аттракционов проводятся не во всех регионах России.

В настоящее время в Нижегородской области насчитывается 420 аттракционов. Проведенная инспекция выявила отсутствие регистрации у 20 единиц техники. «Практически во всех случаях у владельцев аттракционов есть все необходимые документы, подтверждающие техническое состояние оборудования. Отсутствие регистрации чаще всего вызвано задержкой в отправке документации. Владельцам выдано предписание, и до получения ими лицензии на эксплуатацию аттракционы работать не будут», — рассказал инспектор Гостехнадзора Михаил Скороходов.

В случае невыполнения предписания инспекции Гостехнадзора владельцы аттракционов будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа от двух до шести тысяч рублей на должностных лиц и от шести до десяти тысяч рублей — на юридических лиц.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

07.09.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке