«Мы сможем противостоять крупным лесным пожарам», — уверены в Правительстве Нижегородской области.

В Нижегородской области за прошедшие выходные не зафиксировано ни одного очага возгораний в лесах.

18 июля вопрос о принимаемых мерах по профилактике и оперативному тушению лесных пожаров в регионе обсуждался между губернатором Валерием Шанцевым и его заместителем  Владимиром Лебедевым.

«Всего с начала пожароопасного периода выявлено 74 очага возгорания на общей площади 27 га . Средняя площадь пожаров не превышает 0,36 гектаров , это говорит о том, что пожары вовремя обнаруживаются и ликвидируются. В регионе показатель по тушению пожаров в первые и вторые сутки составляет 100%, — сказал Владимир Лебедев. — У нас за прошлый год был накоплен положительный организационный опыт, и как только в районах области возникает третий класс пожарной опасности, то в них начинает автоматически работать режим ограничения посещения лесов. Таким образом, контролируются территории, где существует первый и второй класс пожарной опасности, и особенно усиливается контроль в тех районах, где третий класс пожарной опасности и выше».

Валерий Шанцев задал вопрос, как работает в настоящее время система видеонаблюдения в лесах, и насколько она является эффективной с точки зрения обнаружения очагов возгораний. Владимир Лебедев отметил, что данная система также положительно себя зарекомендовала и эффективно работает в Нижегородской области не только с точки зрения обнаружения пожаров, но и своевременной ликвидации пожаров.

Губернатор подчеркнул, что необходимо продолжать напряженную работу по профилактике обнаружения и ликвидации пожаров. «По прогнозам синоптиков, в регионе будет сохраняться жаркая погода, в связи с чем ни в коем случае нельзя ослаблять внимание к данной теме. Для этого необходимо использовать все силы и средства. Авиация, видеокамеры, наземное патрулирование – все должно работать во всех районах области, чтобы все возникающие пожары ликвидировались в первые часы после обнаружения», — сказал Валерий Шанцев.

Владимир Лебедев также обратил внимание Губернатора, что в настоящее время благодаря поддержке областного Правительства удалось укрепить существующую пожарно-химическую станцию третьего типа, а также до конца августа будет поставлено оборудование для оснащения дополнительных ПХС третьего типа. «Таким образом, мы сможем противостоять крупным лесным пожарам», — резюмировал заместитель Губернатора.

18 июля 2011г.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

439-12-40

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

18.07.2011   Рубрики: Правительство НО

2 комментария (-ев)

  1. ДУРДОМ - 20.07.2011

    ОЙ НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ! В ПРОШЛОМ ГОДУ ТОЖЕ СЛЫШАЛИ: САМИ ДА САМИ.

  2. Воффка - 20.07.2011

    Так это они про свои леса говорят, там все готово :)

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке