«Пробковое» Павлово

Автомобильные пробки стали традицией и для провинциального города  Павлово. Правда, возникают они чаще всего не из-за  аврального потока машин в каком-то одном направлении, а из-за аварийных дорог и медлительности ДПС. Трудно, двигаясь по v-образному полотну зауженной магистрали, не соскользнуть на  середину  проезжей части. Снег с обочин не вывозили всю зиму, трассы не расширяли. Со временем края дороги превратились в горки со съездом к центральной колее.

То тут, то там происходят столкновения автомобилей. Как правило, до приезда службы ДПС пострадавшие машины другому транспорту не удается  объехать ни с какой стороны.  К тому же, каждый водитель надеется побыстрее проскочить за своим предшественником и даже не задумывается, что необходимо как-то бы пропустить  несколько встречных машин, чтоб очередь двигалась с двух сторон.

Сегодня 30 марта автомобильная пробка со стороны Нижнего Новгорода растянулась по улицам Чкалова и Аллея Ильича, начиная от перекрестка улицы Короленко до светофора у поворота на улицу Фаворского. Движение встало намертво до приезда регулировщика ДПС.

В пробке стоял  пассажирский транспорт. От этого страдали люди по всем микрорайонам города, простаивая на остановках и нервничая в ожидании резко пропавших автобусов. Пассажиры междугородних рейсов опаздывали на пригородные автобусы.

Возмущения сыпались в адрес дорожной службы за плохую уборку улиц  и сотрудников ДПС, которые не торопятся разгрегулировать пробку.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

30.03.2011  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

3 комментария (-ев)

  1. бухгалтер-строитель - 31.03.2011

    Молодец автор! Правильно осветил проблему! А двум автобусам разъехаться почти невозможно, например около паза и не только. Заторы были на горе (башня) утром и у Дворца Культуры днем. Люди ждали автобусы, а они объезжали через больницу по Советской.

  2. Воффка - 31.03.2011

    эээ… у меня это каждый день…

  3. гоша - 14.05.2011

    гнать надо таких работников дпс а их начальника п….. метлой тем более ,они только и могут стоять (пастись)в кустах и за поворотами проверяя пристегнуты ремни или нет ,включены фары или нет,а контролировать качество дорог и прибывать поскорее на место дтп им насрать, а тем более регулировать.Они и регулировать то наверно не умеют.КАКОЙ НАЧАЛЬНИК ДПС ТАКИЕ И ПОДЧИНЕННЫЕ…

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке