Его ждали и он пришел — грибной сезон

Любители «тихой охоты», как часто называют грибников, пребывают в восторге. Каждый день можно от кого-нибудь услышать, сколько удалось найти белых грибов. Счет идет на сотни и корзины.
Павловчанин Николай Кисляков во вторник 28 августа побил свой личный рекорд по сбору белых грибов за один поход в лес. За три часа неспешной прогулки, находясь на природе после работы до сумерек, он срезал 235 экземпляров из рода боровиков.
По словам удачливого грибника, он всегда находил много белых, но такое количество – в первый раз за много лет.
Наступления грибного сезона ждали. Он пришел с размашистой щедростью.
Тем, кто отправится в выходные дни на «тихую охоту», напоминаем, что в лесу кроме грибов вас ждут и клещи. Об этом тоже слышно постоянно, люди продолжают снимать насекомых — кровопийц с одежды и домашних животных. Не забывайте одеваться в закрытую одежду и периодически внимательно осматривать себя.
Не заходите далеко в незнакомый лес, не отпускайте от себя детей. Из опыта прошлых лет известно, что в грибной сезон увеличивается нагрузка на спасательные отряды в связи с поиском «потеряшек».
«Селяне» желают всем удачных походов, чтобы чудесный запах белых грибов пришел в каждый дом!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

30.08.2012   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Создание сайта ZIXN.RU