Журнал жалоб, предложений и благодарностей

На улицах города ПавловоНа сайт Селяне.ру иногда приходят послания, которые  не подходят для самостоятельных публикаций, но и не могут остаться без внимания. Поэтому мы решили завести что-то вроде книги отзывов, где в комментариях можно будет оставлять конкретные претензии по благоустройству жизни павловчан, а также предложения, как её сделать лучше, и благодарности, если кого-то приятно удивили уже свершившиеся изменения.

Будет лучше и полезнее для общего дела, если в отзывах  будут  указываться адреса мест, где нужно что-то исправить, например: » На улице Трудовой нужно поставить знак ограничения скорости движения автомобилей, а  если ещё установить видеофиксатор нарушений, то казна будет быстро пополняться штрафами, потому что авто гоняют по ней с бешеной скоростью, не снижая её даже перед  остановкой общественного транспорта, когда из автобуса выходят пассажиры «.

Как уверяют некоторые комментаторы, в городе происходит достаточно много позитивных дел. Есть возможность сказать и о них, тоже указав ориентир, чтобы люди могли посмотреть и порадоваться. Приглашаем к этому работников администрации города и района, так как им лучше всех известно, где обозначился позитив. А заодно здесь можно взять информацию о проблемных местах.

 

 

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

398 Комментариев

  1. Умняша:

    Воффка = Павел??!!!

  2. Воффка:

    Сказал бы «нет», так все равно не поверите :)))

  3. Умняша:

    Тоже верно!)))

  4. Олёша:

    А Смердюкова вон между тем на крутую должность утвердили… Очередное поле деятельности для разворовывания

  5. Павел:

    Умняша, я вам только сказал, где строится поликлиника и только, а вы мне уже якобы я с гордостью сказал. Зачем выдумывать то, чего нет? А в поликлинике я может чаще вас бывал и не раз придется приходить. И пожалуйста на будущее претензии высказывайте по адресу, конкретно эта к администрации.

  6. Воффка:

    Блин, новый дизайн сайта «вырви глаз» :)))

  7. Воффка:

    1. Вариант с меняющейся картинкой в шапке был удачнее.
    2. Левый и правые столбцы нужно как-то отформатировать:
    а) в едином стиле
    б) сгруппировав по темам.

    Попытка подкупа сотрудника полиции будет стоить 22-летнему … — Читать полностью
    Народным сходом отреагировали жители города Арзамаса Нижегородской … — Читать полностью
    Пять единиц охотничьего оружия, два охотничьих карабина … — Читать полностью

    покучается куча.
    нужно как-то разбить, или сделать само собщение кликабельным, без «- Читать полностью»

    3. Подписи рубрик, например «спорт» спьяну не прочесть — не видно.

    для начала :)

    • Воффка:

      Сами названия рубрик сделать поменьше, примерно как кнопку «отправить комментарий», иначе торчат как флаги.

      • Воффка:

        Шрифт нужно сделать меньше, иначе в самой статье (любой) на странице, дай Бог три слова влазят.:)))

  8. Воффка:

    //Вам будет интересно…

    ДТП на 13 км автодороги Павлово – Сосновское 0
    Серия квартирных краж завершилась в Павлове 2
    Без лицензии оказались 1173 ящика алкогольной продукции 0
    //

    а мне может совсем не интересно, но по ТЕМЕ. ;)

  9. квартиросьёмщик:

    когда закончится БЕЗОБРАЗИЕ с подачей горячей воды! постоянно отключают,а потом течёт холодная,хотя счётчик крутится на горячую воду…07.12.13.отключили и досих пор нет,по адресу 1строителя д 38 2подъезд

  10. Воффка:

    //когда закончится БЕЗОБРАЗИЕ с подачей горячей воды!//

    Путин с Медведевым могут только сочувственно покивать головами — у них и самих ржавая течет из крана… :)))

    //»У нас с президентом все в порядке, никакой струны нет…
    Если у президента течет ржавая вода из крана, то и у меня течет».
    Премьер-министр РФ Медведев//

  11. Воффка:

    а куда подевалась возможность картинки прикреплять, я в картинках хотел пожаловаться :)

  12. квартиросьёмщик:

    Пятый день без горячей воды,звоню диспетчеру,она мне-перезвони,я сейчас приду на место запишу,а,если бы она по 03 работала и тут больной с инфарктом…мало того,что платим за холодную по тарифу горячей,так ещё и перезванивать надо за дополнительную плату по мобиле…1северная д38 2подьезд

  13. Наталья:

    хочу пожаловаться на старшего администратора ФОКА ЗВЕЗДА в Павлове Молостову , нахамила, не извинилась и не дала жалобную книгу.

  14. Юрич:

    Наташ, меня всегда напрягали такие жалобы по всему интернету. И складывается впечатление, что именно Вы вели себя неправильно.

  15. Любаша:

    Жалуюсь по всему ИНТЕРНЕТУ -когда закончится произвол страховых компаний?? Почему вместе с ОСАГО в восех Павловских компаниях продают «путёвку в загробную жизнь» без моей воли? Хочу, чтобы их работникам в магазине к каждой буханке хлеба продавали бутылку водки, так как в этой жизни она сохранит их от стрессов. Пришли дети за жевачкой-бутылку водки детям страховщиков,чтоб собственных детей страховали от несчастного «перепития».

  16. Любаша:

    Хочу, чтобы дети страховщиков были застрахованы от наркотиков-пусть иХ детям страховщиков впендюроварили спайсы и наркотики-ТАК ВЫГОДНО СТРАХОВЩИКАМ !!!!!!!

  17. Олёша:

    Необычная картина с дорожным движением образовалась в нашем дворе.
    Буквально вчера на столбе на въезде в этот самый двор нашего дома появился знак «конец жилой зоны». Ну этакий синий прямоугольник, перечеркнутый красной полосой.
    Вот я не понял, во-первых, где эта жилая зона начинается, а во-вторых, почему она заканчивается именно на въезде в наш двор.
    Хотя он сам по себе один из наиболее проезжих среди всех окрестных… тут нет как таковой автодороги, но он асфальтирован и в некотором роде удобен чтоб проехать покороче в то или иное место…
    Так теперь еще и показательно стал нежилой зоной… ну очень странно. Кто бы ответил?
    Пер. Огородный, 30.

  18. Олёша:

    Нашооол начало жилой зоны! ))
    оно с другой стороны нашего двора ) там все правильно. Въезжаешь с той стороны — знак жилая зона.
    А если заехать с другой стороны во двор — натыкаешься на знак конец жилой зоны ) в общем понятно что да как. Хотели как лучше, а вышло как всегда через жэ. Получается для проезжего двора надо две пары знаков… Для двух въездов и двух выездов соответственно ) Сэкономили как всегда и дали одну пару ) ну и повесили как сумели… Спасибо, заботники.

  19. роман:

    Вопрос к администрации почему роспотребнадзор в Павлове
    не хочет принимать меры?

  20. Олёша:

    Спасибо за то, что исправили ситуацию со знаками!
    Приехал с работы домой, а тут как раз работает бригада вешает недостающие знаки так, как надо! Теперь во дворе у нас все красиво :-)

  21. Любаша:

    А375 ….Маршрут № 2 7.03.14 кондуктор и водитель обсуждают — беременность и роды кондуктора ( взрослая женщина) на замечание, что пассажирам -это не интересно (посмотрите камеру)——типа иди ты…… Где готовят кондукторов????????????????Спецшкола…………..

  22. Олёша:

    И вообще кто-нибудь когда-нибудь поднимет вопрос о контроле оказания услуг перевозчиками?
    Не очень давно в кой-то веки спонадобилось добраться без машины со шлакового на целину вечерком.
    Жена убедила ехать на автобусе. Времени еще мало, говорила она… автобусы еще ходят, говорила она…
    Вышел на остановку, время чуть-чуть девятого… минут 20 ожиданий… не стал садиться в два автобуса, едущих с табличкой «до центра». В третий сел…
    На сенной еще минут 40 топтался на морозце! Нас таких было много.
    Автобусы один за одним подъезжали, но с табличками «до центра», высаживали пассажиров и спешно удалялись… это караул!!! А я молча стоял и ненавидел их всех, проклиная про себя.
    Ну почему так?? Времени нет даже 21 часа, а все автобусы спешат в депо.
    Наверняка при розыгрыше рейсов через тендер в задании устанавливается график работы, за который подписывается и гарантирует исполнять руководитель перевозчика… перевозчик в городе не один, но единству традиций не исполнять заявленный график можно только подивиться! Ну как так? Почему все население, передвигающееся общественным транспортом, живут как терпилы?? Почему люди вынуждены переплачивать в 10 раз больше за наем такси, тогда как они еще вполне могли бы добраться автобусом??
    Итого я добирался до места своего назначения ощутимо дольше часа… это в нашем городе-то с относительно небольшими расстояниями.
    В обсуждениях в социальных сетях встречаются заступники, мол зарплату платят с билетов, а не со времени, типа ездить до упора не резон… а меня это должно волновать?? Нах мне нужна вся эта лишняя информация?? Пусть водятлы эти вопросы со своим работодателем решают, а не заставляют людей мерзнуть на остановках часами!
    Наведите кто-нибудь порядок уже! Это бл*дство полное! Все творят что хотят… как такситы блин, выбрали время, когда нажива пожирнее, а чуть пассажиропоток снизился — по домам поехали. Охренели??

    • Генадич:

      На Целину? После восьми? В лучшем случае до СХТ. А если Гастелло или Тургенева, то вообще нереально.

  23. Лада:

    Арзамас- график движения автобусов вечером — все маршруты начинают с 5 утра, заканчивают в районе 23 часов. Есть и позднее между двумя вокзалами. Тоже Нижегородская губерния-те же Законы, но власть похоже ещё Советская осталась — так было и раньше.

  24. Умняша:

    А я не понимаю наших пешеходов, речь не о тех, которые из-за отсутствия светофора или зебры вынуждены перебегать проезжую часть — этим можно только посочувствовать… А о тех, которым наряду со светофорами для транспорта параллельно установили и пешеходные светофоры. По-моему, все очевидно и понятно: смотри внимательно — загорится твой зеленый — вперед! Нет! Они умудряются между машинами скакать, когда им вздумается, не глядя на светофоры, даже звуковое сопровождение не помогает! Ну как же так?! Неужели народ у нас настолько безграмотный или это элементарное отсутствие культуры??! Какой пример воспитания для детей??! О безопасности дорожного движения можно говорить бесконечно, только бесполезно пока все это… Так и хочется иногда сказать: эх, бараны…

  25. Инна:

    на Калининском поселке сделали стадион. Спасибо за это! но вот дорогу почему то к стадиону сделать забыли, приходится ходить либо по грязи детям, либо по лужам. Может сделаете дорогу к стадиону? и будет приятно заниматься спортом и гулять с детьми там.

  26. Инна:

    у нас в доме по адресу Радиальная, д. 5 1 подъезд одни жильцы заняли колясочную комнату под свои нужды и никому не дают больше пользоваться ей, хотя она считается общей. у многих дети и некуда ставить ни санки, ни велосипеды, ни коляски. и говорят, что это их собственность. чушь собачья! помогите, что делать в этой ситуации?

  27. Лада:

    А в Павлове полицейские на рынке работают? Ни разу не видели -неприкосновенная территория и ей туда вход -табу? Буквально набрасываются и снуют по ногами «гости» города навязывая телефоны, планшетники и т.д. Вот если наш паренёк купит краденное-его сразу вычислят, а этих не видят.А может -это конфискат и все заодно?? Противно уже с ног сбивают — наведите порядок.

  28. Павел:

    Cвалка который год существует на ул. Чапаева за домом №56 в овраге. И главное — знают и МЧС, и городские власти, а делать никто ничего не хочет, это так проявляется забота о людях и о городе. Это вопрос больше к вам господин Куренков.
    Есть и фото этой свалки.

  29. Ирина:

    Будет ли когда-нибудь остановка у Горгаза и Благоустройства? Почему автобусы останавливаются у детсада (детей же отводят в детсад утром и забирают вечером), а люди идут целый день по грязи на обочине или по проезжей дороге навстречу несущимся автомашинам? У Горгаза на дороге даже нет ограничения скорости, поэтому там часто происходят аварии. Поставили знак «пешеходный переход», но водители на него просто не обращают внимание.

  30. Олёша:

    Зияющая свалка также на ул. Полевой. На углу технарской общаги. Рядом стоят конечно мусорные баки… Но захламленные лужайки просто поражают… Ровным ковром усыпаны мусором. Скоро конечно зазеленеет все, станет менее неприглядным. Но разве так можно оставлять? кто наведет порядок? кто создаст группу активистов? я подключусь… Организаторских способностей не имею на такие дела, но поучаствую. Ибо жить в такой помойной яме просто позорно

  31. Лада:

    Свалка через дорогу от Завалищ, перед будкой охраны завода «Гидроагрегат» — или «стукачами» не хотим, а на свалку разрастающуюся приятно смотреть. Ау, участковый -проведи профилактическую работу -мусорка в 50 метрах . Сама попыталась пристыдить в прошлом году бабку, так меня такими матами одарили и я не самосуд, на всё есть (ДОЛЖНА БЫТЬ) власть. ШТРАФЫ И СЕРЬЁЗНЫЕ.

  32. tetka:

    Когда городская власть будет с уважением относиться к истории города? Все старинные здания завешены рекламными щитами, они смотрятся теперь как стихийная доска объявлений с грязными обрывками бумажек. Напротив «Спартака» очередной банк все стены здания изрисовал своими дерьмовыми обещаниями.
    Господину Куренкову понятно на Павлово наплевать, но может хоть кто-то из депутатов действительно любит город с его многовековой историей. Посмотрите на ул. Нижегородскую — одни щиты с пошлыми раскрасками! Вы ЭТИМ хотите привлечь туристов??? Пора установить нормативы для вывесок на зданиях в центре города и они должны быть минимальными.

  33. Олёша:

    Полностью согласен.
    Лучше чистые отремонтированные фасады.

    Все эти вывески рекламные — как пестрая дешевая газетенка… Стихийный разгул красок, беспорядочная ляпня… Мерзкое зрелище, вызывающее брезгливые чувства

  34. Лада:

    Боюсь, что я спровоцировала — полиции нет на рынке — пришли -2 бугая здоровых , с фото, с папкой и разогнали 2-х бабушек с веточками вербы—, те заплакали и бросили кустики «неплательщики налогов», а на подходе в рынок у ОКИ -тоже не место -не рынок! стояли южане с горами ветлы-их не тронули..!!!!!!!!!!!!

  35. Лада:

    PS. Кстати -эти кусты в выходной лежали на асфальте-, друзья наши ветлу продавали и ничего -все на местах———-эх, ПАДЛОВО!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>