Конкурс журналистских работ «Щит и перо — 2014»

МО МВД России «Павловский» приглашает принять участие в региональном этапе конкурса журналистских работ на правоохранительную тематику «Щит и перо 2014», объявленного МВД России.

Участниками конкурса могут стать сотрудники СМИ, внештатные корреспонденты, представители правоохранительных органов и общественных объединений России государств — участников СНГ, а также любой гражданин. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап конкурса (отборочный) проводится с 20 марта по 30 мая 2014 года. Заявки и материалы на конкурс необходимо подать в МО МВД России «Павловский» до 30 мая 2014 года. Лучшие работы в МВД России для определения победителя.

Второй этап конкурса (заключительный) проводится с 15 августа по 1 октября, в ходе которого оценивается каждая конкурсная работа, отобранная рабочей группой при УОС МВД России.

Требования к материалам, направляемым на конкурс МВД России «Щит и перо»

Видео- и аудиоматериалы представляются на CD или DVD-носителях с приложением эфирной справки выхода материала или с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование видео- или аудиосигнала – MPEG-2).

Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, либо сканированного варианта оригинала или интернет-версии опубликованных печатных материалов, с указанием даты выпуска направляемого издания.

Фотоматериалы представляются на CD или DVD-носителях в одном из форматов «*.JPEG» или «*.PNG», либо отдельными фотографиями размером не более 20х30 см в цветном или черно-белом изображении.

К материалам, представляемым на конкурс, прилагаются: анкета участника, краткая справка об издании и авторе материала, краткая аннотация к направляемому материалу.

Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов Российской Федерации, государств-участников СНГ, представляются на конкурс с их переводом на русский язык.

Номинации конкурса:

«Полиция доверия» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений; осветившие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления; направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан Российской Федерации, носящие профилактический характер.

«Честь. Долг. Мужество» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России: направленные на раскрытие высокого гражданского предназначения полиции – о чести, долге, мужестве; рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России; раскрывающие лучшие человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

«Гражданская позиция» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выпол-ненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: объектив-но отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России; предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России; позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России.

«Меняемся вместе» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан и: направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности; освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов; посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России; ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышение престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках МВД России, организованные представителями институтов гражданского общества.

«PR-проект года» – реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России: PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел Российской Федерации и внутренним войскам МВД России, повышение престижа службы; информационно-пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка; общественно значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе и проведенные при участии подразделений центрального аппарата МВД России, а также территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровне; рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на широкое информирование населения; долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; иные проекты, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающих защиту их прав и свобод на пространстве СНГ.

«Содружество» – публикации, видео-, аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии полиции Российской Федерации и государств-участников СНГ: освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов государств-участников СНГ в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности; реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел Российской Федерации и правоохранительных органов государств-участников СНГ; способствующие развитию правосознания и по-вышению правовой грамотности граждан, обеспечивающих защиту прав и свобод граждан на пространстве СНГ.

«Лучший интернет-проект о полиции в Интернете» — реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России: способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России; раскрывающие суть и задачи службы; повышающие уровень доверия интернет-сообщества к органам внутренних дел Российской Федерации и внутренним войскам МВД России.

Скачать Требования и Анкету участника

Адрес МО МВД России «Павловский»: г. Павлово, ул. Шмидта, 13

Контактные телефоны: 8(83171)2-13-37

___________________________

Пресс-служба МО МВД России «Павловский»

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>