Где он, долгожданный почтальон?

Здание почты России в ПавловоТерпению подписчика пришел конец. Павловчанин, не получающий подолгу свежие газеты, намерен судиться с почтой.

Виктор Березин переехал в Павловский район из Нижнего Новгорода сравнительно недавно.  Строит дом в деревне Малая Тарка. Сейчас он на пенсии, но живет активной жизнью, следит за всеми событиями, происходящими в мире, любит читать. Из областной прессы отдал предпочтение «Земле нижегородской» — детство прошло в деревне, и интерес к ней не угас, хотя долго жил в городе.

Однако в последнее время пенсионер редко видит любимую газету, за прошедшее полугодие он получал ее всего раз в месяц. В новом году выписал «ЗН» с февраля, но за два месяца ему принесли лишь одну газету.

- Я не раз обращался на центральную почту, где обещали разобраться. Последний раз заверили, что водитель, который возит почту в Абабково, будет по пути заезжать и в Малую Тарку, но пока ничего не изменилось, — возмущается Виктор Александрович. — Пытался до-звониться до общества по защите прав потребителей — безуспешно, никто не отвечает.

Терпение подписчика на исходе, он хочет обратиться в суд, предъявив иск почтовому отделению.

- Моя знакомая, которая живет в Тарке, выписывала другую газету, но тоже редко получала ее и была вынуждена отказаться от подписки, — констатирует Виктор Березин. — Мне очень нравится газета «Земля нижегородская», и я не собираюсь отказываться от подписки, но больше не хочу ходить на почту в поисках газеты и тратить нервы. Если с доставкой не наладится, придется подавать на почту в суд. Другого выхода не вижу.

Мы связались с начальником почтового отделения в Тарке на окраине Павлова, которое обслуживает и деревню Малая Тарка. Марина Климова всего месяц возглавляет это отделение. По ее словам, читателю уже доставлены все номера газеты за март. А в дальнейшем водитель будет развозить по адресам газеты в Малой Тарке. Как оказалось, там нет почтальона уже целый год. А водитель сменился месяц назад.

- Проблемы с доставкой действительно есть, — соглашается Марина Зиновьевна. — Катастрофически не хватает почтальонов, огромный участок обслуживают всего четыре человека вместо шести. Нагрузки — огромные, зарплата — мизерная, как прожиточный минимум, отсюда большая текучесть. Получат первую зарплату и уходят без всяких комментариев. Мы стараемся как-то исправить ситуацию, извиняемся перед подписчиками. Надеемся, что водители не будут подводить и подписчики получат свежие газеты вовремя.

Светлана ГУНДОРОВА.

Газета «Земля Нижегородская» (3 апреля 2014 г.)

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>