Городу Горбатов в перпективе светит «Окская звезда»

Город Горбатов в Нижегородской областиТуристско-рекреационный и культурно-познавательный  кластер «Окская звезда» планируется разместить возле города  Горбатов в Нижегородской области. Такое предложение было выдвинуто на рассмотрение Ростуризму в декабре прошлого года  и  в настоящее время проект находится в начальной стадии  проработки.

Нижегородское министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг  в рамках взаимодействия с Федеральным агентством по туризму  проводит работу по формированию в регионе нескольких  туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, один из которых называется «Окская звезда».

Возле Горбатова предлагается разместить тематический парк развлечений, академию киноискусства под руководством кинорежиссера Никиты Михалкова и горнолыжный комплекс. Все эти объекты планируется построить в соответствии с современными требованиями к качественным туристическим услугам.

По мнению инициаторов идеи, реализация проекта обеспечит маленькому российскому городу Горбатов новые рабочие места, наполнение городского бюджета, приток туристов, что позитивно скажется на уровне жизни местного населения.

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

9 Комментариев

  1. Олёша:

    Когда-нибудь вообще сдвинется с мертвой точки?
    проект комплекса видели уже несколько лет назад… Да только не верится, что реализуют

  2. Генадич:

    Опять это слово — КЛАСТЕР.

    • Воффка:

      навеяло :)))

      //– Лежишь вот ты! А ведь не знаешь, что ты – любимый сюжет Кустодиева… Эдакое розовое ню в интерьере.
      – Алексей Николаич, вы меня трогать всяко можете, только слов непонятных не произносите… До вас навещал меня, вдову бедную, один чиновник по страхованию жизни, так я его не терпела. Он меня, бесстыдник, одним словом до смерти испугал.
      – Каким же, миленькая?
      – Да мне и не выговорить – срам экий…
      Примерно через полчаса, после серьезной юридической обработки, Хвостов все же выудил из купчихи это ужасное слово, от которого можно залиться краской стыда: архитектура!
      – А вот еще есть такое слово… аккумулятор.
      Брызгалова сразу зарылась в подушки.
      – Ах, но вы же меня со свету сживете!
      Хвостову такая забава понравилась.
      – Катализатор! – выкрикнул он, безжалостный. – Гваделупа! Баб-эль-Мандеб – и Па-де-Кале…
      – Издеватель вы мой, – простонала купчиха.
      – Ну, я пошел. Всего доброго… физиология!//
      В. Пикуль «Нечистая сила»

      • Генадич:

        Цитата на цитату.

        //-Это,как его… Волюнтаризм.
        — В моем доме попрошу не выражаться! //

        к/ф «Кавказская пленница»

  3. Воффка:

    ага :)))
    Что-то много слов и выражений, благодаря нашей невеселой жизни стали ругательными…

  4. Дядя:

    Неплохо.
    Если реально это произойдет, бюджет района пополнится значительно

  5. Местный:

    Туризм — это то, на чём можно поднять малые города. Но сначала нужна инфраструктура, чтобы люди хотели там оставаться, жить и работать. Такое ощущение, что этот город в спячке. Не в зимней — в постоянной. Три рейса автобусов в день. После полчетвёртого в Павлово не уедешь. Аптека — одна на город и по воскресеньям не работает (видимо у жителей свойство болеть только в будние дни). Великолепная старинная церковь недалеко от «Митры» и ещё несколько домов вглубь кварталов — настоящие шедевры архитектуры.. Но хоть бы кто попытался это восстановить!
    Я люблю этот город, его пейзажи, его старину… Но нет пока здесь хозяйской руки. В таких забытых городках вспоминается гоголевское «отсюда хоть три года скачи, ни до одного государства не доскачешь».

  6. Лада:

    «Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово,-значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус.»-В.Г.Белинский . Для написания комментариев простительно не иметь филологического образования, но для написания стаей для русского человека почему не использовать родные слова, или было бы это событие менее значимым, если написать — туристическо -оздоровительный комплекс?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>