От чего зависит стоимость системы капельного орошения?

Система капельного полива устанавливается на разных участках. Среди них не только небольшие частные территории, но еще и значительные коммерческие земли. Процесс установки системы нельзя назвать самым простым. Стоимость проведения работ может существенно различаться в зависимости от всевозможных факторов. Рассмотрим, какие моменты влияют на итоговую стоимость проведения капельного полива.

Длина системы. Как правило, системы капельного орошения имеют ограниченную максимальную длину. Она составляет порядка 100 метров. Этого значения достаточно, чтобы оснастить точечным прикорневым поливом практически весь участок. Более длинные ленты полива менее эффективны и трудоемки в установке.

Разветвление ленты. Многорядные грядки требуют более тщательного оснащения. Потребуется учитывать уровень наклона, многочисленные тройники или разветвители. Чем сложнее по форме установка, тем дороже обойдется как материал, так и сама работа специалистов.

Тип ленты. Лента для полива имеет несколько разных видов. Дороже всего обходится компенсационная лента, которая имеет вытянутые отверстия, расставленные на определенном расстоянии. Ее интенсивность полива, эффективность не зависят от уровня наклона, за что лента особенно ценится.

Материал. Материал каждой составляющей (среди них лента, фитинг, регулирующие давление элементы) должен быть прочным и износостойким, тщательно защищенным от коррозии, от воздействий механического типа. Нельзя забывать, что вода подается под существенным напором. Если приобретается капельная лента оптом, ее стоимость значительно ниже независимо от выбранного материала.

Качество грунта. Многое в установке капельного полива зависит от особенностей почвы, её состава. Разная среда  требует вариаций в питании, своих нюансов проникновения воды к корням. В жесткой почве, которой свойственна сухость, ломкость, равномерно поставить ленту намного сложнее, не менее сложно определить правильный наклон изделия, не повредив тонкие стенки материала.

Конечно есть и другие факторы, от которых может меняться стоимость оснащения, поэтому полезно заранее предвидеть условия применения системы капельного орошения, чтобы получить самый оптимальный вариант соотношения качества и цены.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>