В центре внимания — весенние полевые заботы

Теме весенних полевых работ было посвящено выездное совещание представителей сельскохозяйственных предприятий центральной зоны Нижегородской области, которое состоялось в Павловском районе с участием заместителя губернатора Евгения Люлина и руководителя регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Алексея Морозова.

В начале встречи перед участниками совещания выступил глава МСУ Виктор Куренков, представив информацию о социально-экономическом состоянии дел в Павловском районе. Как следует из его доклада, не смотря на то, что серьезные трудности в данный момент испытывает автобусный завод, безработица по сведениям ЦЗН не превышает 0,3 %. На территории района зарегистрировано более 4000 индивидуальных и частных предприятий, где трудятся около 17 тысяч человек. Традиционно много внимания уделяется сельскому хозяйству. В настоящее время все сельхозугодья района обрабатываются, в аграрном секторе работают более трех тысяч человек.

Правительством Нижегородской области поставлена задача выйти на уровень полного самообеспечения региона сельхозпродукцией. Об основных обязательствах в АПК, взятых Нижегородской областью на 2014 год, рассказал начальник управления производства регионального минсельхоза Игорь Маляев. По его словам, в 2014 году планируется произвести 1380 тысяч тонн зерна, 864 тысяч т картофеля, 321 тыс. т овощей, 251 тыс. т сахарной свеклы, 1000 т льна. В настоящее время особое внимание направлено на сохранность и развитие вышедших из-под зимовки зерновых культур. Озимые в регионе посеяны на площади 131,5 тыс. га. Состояние их в целом хорошее и удовлетворительное, лишь 12 % площади вызывают озабоченность. Все погибшие посевы планируется пересеять яровыми культурами.

Более подробную информацию о прошедшем в Павловском районе выездном сельскохозяйственном совещании, на котором были озвучены планы развития АПК в Нижегородской области и предпринимаемые меры поддержки сельхозпредприятий, можно узнать из радиопередачи Павловского радио 15 апреля 2014 года.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>