Павлово прирастает каштановыми аллеями

На набережной реки Ока в городе Павлово высажены каштаны

Несколько островков с саженцами каштанов появились в апреле в городе Павлово. Как сообщает пресс-служба администрации Павловского района, каштановые аллеи в будущем украсят городскую территорию возле городской администрации, а также на въезде в Павлово со стороны Нижнего Новгорода, на набережной реки Оки, возле центра занятости населения, около нового помещения управления ЗАГС.

Каштаны красиво цветут, радуют мощными зелёными кронами, благодаря чему под деревьями создаётся тень и приятная прохлада. Правда, растут каштаны долго и с капризами, но если вырастут, то будут жить долго.

В Павлове уже немало есть примеров стойкости каштанов в нашем не слишком тёплом для них климате. А в последнее время наблюдается некий каштановый бум. Эти деревья посажены возле новой больницы и на Спасовом ключике.
Озеленение весьма полезно для городской жизни. Деревья не только чистят воздух, но и глушат шум. Чем больше парков и скверов, тем комфортнее становится окружающая среда для горожан.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

7 Комментариев

  1. Юрий:

    Практику посадки конского Каштана в Павлове впервые осуществил бывший председатель районной организации ВООП, заслуженный лесовод РФ Серябряков Ростислав Сергеевич.
    Несколько лет назад членами районной ВООП проведена инвентаризация этих деревьев на территории города, было проинвентаризировано боллее 100 деревьев, в том числе и в частном секторе.

  2. Олёша:

    что это означает?

    • Gelena:

      Это означает, что каштановый бум продолжается, деревья приживаются и красиво цветут.
      Мы тоже решили поэкспериментировать с каштанами. Интересно, что саженцы были высажены почти одинаковыми по размеру и в одинаковую среду, но один каштанчик уже обогнал в росте своего собрата в 2 раза.

  3. Сан Саныч:

    Вообще-то главный » каприз» при росте молодого дерева (в данном случае каштана) — это приматы, в изобилии обитающие в нашем городе. Тоже посадили каштан года четыре назад,так без конца ломают свежие поросты.

  4. Генадич:

    Деревья это хорошо! Но и сажать их нужно с умом. Пример: район биржи труда и магазина Окский. Посажены в ряд около десятка елочек,но на таком минимальном расстоянии друг от друга,что в будущем останутся в лучшем случае 3-4. Вопрос, зачем? Или расчет на то ,что некоторые из елей не приживутся?

  5. Сан Саныч:

    Трудно сказать а уж объяснить вообще невозможно.

  6. Алешенька:

    Поди покупают саженцы где-нибудь по астрономической цене типа)) Распил очередной,прикрытый благими намерениями

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>