ПАЗ коллективно «ушёл» в отпуск

ПАЗ-651Павловский автобусный завод, который в апреле 2014 года перешёл на  сокращенную до четырёх дней рабочую неделю,  в настоящее время приостановил производство автобусов. Основной трудовой коллектив распущен ориентировочно до середины мая.  Работники, у которых наступило право на очередной отпуск, отправлены отгуливать положенные дни, получив причитающиеся по закону «отпускные». Остальные заводчане были вынуждены написать заявления по собственному желанию на предоставление  административного отпуска, то есть без оплаты простоя в соответствии с законодательством.

Трудный период у  ПАЗа наступил из-за снижения объёма продаж. Основная доходная часть предприятия — это госзаказы на поставку автобусов в муниципальные и бюджетные организации. По мнению  потенциальных покупателей из числа индивидуальных предпринимателей, приобретать  павловские автобусы им мешает слишком высокая цена, что, скорее всего,  обусловлено дополнительными накрутками стоимости при продаже через  посреднические фирмы.

Как стало известно, в соседней с Нижегородской Владимирской области планируется создание первого в России серийного производства автобусов на газомоторном топливе, объем инвестиций в проект превысит два млрд рублей, рабочими местами удастся обеспечить 2200 человек. Об этом сообщается на сайте ОАО «Газпром газэнергосеть».

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>