Несоответствие между святостью и реальностью

Озеро Святое Тумботинское в Павловском районеОзеро Святое Тумботинское, расположенное в Павловском районе, является памятником природы регионального значения. Об этом напоминает установленный в лесу рядом с озером большой информационный щит, где чётко написано, какие есть ограничения и разрешения для населения, отдыхающего на этом красивейшем природном водоёме.
Озеро Святое Тумботинское в Павловском районеНа территории памятника природы разрешается:
— любительский лов рыбы удочкой и спиннингом;
— отдых и купание;
— научные исследования.
На территории памятника природы запрещается:
— рубка и повреждение деревьев и кустарников;
— засорение и захламление территории;
— мойка машин;
— водопой скота;
— охота в весенний период.
Озеро Святое Тумботинское в Павловском районеНа фоне обращения к гражданам не сорить возле памятника природы, невероятно кощунственно выглядит переполненный мусорный бак. По меньшей мере, в течение четырёх дней с 6 по 10 июля контейнер ни разу не очищался от мусора, а только накапливал его ещё больше, превращая окружающую среду в несанкционированную свалку. В итоге на удивление чистый в нынешнем сезоне берег постепенно покрывается разным хламом, разнесенным ветром из мусорного бака.

По правилам кого-то бы следовало наказать за несоблюдение положения о памятнике природы, вокруг которого запрещается засорение и захламление территории. Есть претензии и к лесникам, и к противопожарной службе за их невнимание к ситуации, при которой скопление мусора в лесу в жаркую и сухую погоду создаёт опасность воспламенения. Однако надо признать, что сам факт появления мусорного бака на парковочной площадке — это уже большой шаг к чистоте и порядку. Теперь бы сделать ещё шажок в этом направлении и своевременно очищать контейнер от мусора, возможно тогда и люди бы приучились не сорить возле водоёмов.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

11 Комментариев

  1. tetka:

    Вот так всегда. Ругали людей, что они мусорят, но контейнеры не ставили. Теперь поставили контейнер, люди стали мусор нести в него, но очищать контейнер видимо не собирались. Поставили для галочки, а то, что он переполнен — это люди виноваты.

  2. Diomitriy:

    По-моему, это всё-таки маленький шаг. Стоимость бака 2-3 тысячи рублей, плюс 500, чтобы его доставить. Если на этом всё закончится, то шаг действительно окажется очень маленьким, почти нулевым.

    Но хочется верить в лучшее.

  3. Gelena:

    Обратила внимание на контейнерную площадку на въезде в Тумботино со стороны Гороховца. Удивила чистота вокруг контейнеров. Обычно там всегда была свалка. Интересно, что баки для мусора стоят пустые, а большие ёмкости для крупногабаритного хлама заполнены доверху пакетами и мелочевкой. В большой бак наверное удобнее кидать с расстояния. Нет, не приживётся у нас сортировка мусора…

  4. Местный:

    В прошлом году там стояло сразу несколько баков — всегда полупустые. При этом по поляне вокруг навалено мусора на целый «Камаз». Действительно, «разруха не в клозетах, а в головах». За озером в летний период нужен постоянный полицейский надзор и жёсткая система штрафов, чтобы быть свиньями было не выгодно.

  5. Gelena:

    Два дня ездили на озеро. Всё то же самое, бак переполнен. У берега чисто, а вокруг бака — помойка.
    Уважаемая администрация, вывезите мусор, пожалуйста. Это же памятник природы! Вы много говорите про привлечение туристов в район, они едут! Каких только номеров машин не встретишь на озере Свято и иностранная речь там звучит. Они фотографируют…. Такой экзотикой хотите завлечь туристов?

  6. тумбач:

    Уважаемая администрация, вывезите мусор, пожалуйста.

    Наверно тендор сначала надо провести. У нас на каждый пиннок надо кучу бумаг оформлять, согласовать, подписать, выждать законный срок, наконец выдать отказ.

  7. Юрий:

    Рассказать и принять участие во Всероссийской акции Аллея России. которая началась 1 июля 2014 года,
    для участия необходимо набрать «акция Аллея России» и выбрать дерево символ Нижегородской области

  8. Лада:

    Да хватит уже святых из себя строить- ну сбежали, спрятались -вот осень -приходите ко мне в сад — поработайте и возьмите, что нужно. Слабо — около машины с гумпомощью труться—точно,нахлебники- поработайте-дадим и Вам и детям- Россия -не резиновая, а что сами предложили???????????????????????????

  9. Сан Саныч:

    Может вас обидел кто? Что ж вы такая злая,залеские-мордовские гены быть может.

    • Воффка:

      мордовские гены — это пять! :)))

      • Лада:

        Мордва — ни разу не слышала, чтобы что-то просила. Живёт народ натуральным хозяйством и не орёт и не злые мы-работящие. Я не мордвинка, но по нациям не разбираю . У меня один критерий — работящий-лентяй. Просто можно из себя «добреньких» строить, а можно вместо рыбы дать удочку- иди и лови… и не надо на национальности…….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>