Отдых в Люцерне: варианты туров

Старинный швейцарский город Люцерн считался известным курортом еще в 19 веке. И хотя в основном туда приезжают ради интересных экскурсий, отдых в Люцерне может быть и совсем другим.

Пляжный отдых в Люцерне

Отдых в ШвейцарииЖивописное Люцернское озеро летом — это превосходное место для того, чтобы позагорать на живописном берегу с травяным покрытием изумрудно зеленого цвета и искупаться в  чистой воде, искрящейся блеском хрусталя. Попутно с пляжным отдыхом можно развлечься виндсерфингом или прогулкой на арендованном катере или паруснике.

Зима в Люцерне

Цены на путевки в Швейцарию, в том числе в Люцерн, меняются в зависимости от сезона. В частности, если предполагается провести в этом городе Рождество и Новый год, то рекомендуется забронировать путевки заранее. Счастливчиков, которые выберут  зимние каникулы в Люцерне, ждет разнообразие развлечений на санных трассах в Клевенальпе или в Титлисе, а также катание на “ватрушках” на озере Трюб.

Праздники и фестивали

Отдых в Люцерне — также популярен, благодаря возможности стать зрителем на мероприятиях известного музыкального фестиваля, на котором в разные годы выступали Игорь Ойстрах, Станислав Рихтер и оркестр Берлинской филармонии. Кроме того, в Люцерне проводятся фестивали блюза и джаза. А еще тысячи туристов приезжают в этот город перед Великим постом, чтобы принять участие в Люцернском карнавале. Он стартует еще до восхода солнца, а самым распространенным костюмом в этот день является наряд монстра или какого-нибудь сказочного страшилища. Праздник продолжается несколько дней и заканчивается гала-концертом “Monsterkonzert”, во время которого зрителей ждут различные сюрпризы и огненная феерия.

Люцерн для гурманов

Швейцария известна своей изысканной кухней, представляющей собой своеобразный микс немецких и французских кулинарных традиций. А так как кантон Люцерн известен, как главная житница Швейцарии, там можно попробовать вкуснейшие блюда, приготовленные из местных продуктов. В частности, обязательно стоит попробовать такие блюда, как сырное фондю, картофельные рести и раклет.

Как видите, вам просто необходимо побывать в Люцерне — городе, где каждый может найти себе развлечение по вкусу и организовать отдых, о котором давно мечталось. Если вы уже запланировали отправиться путешествовать по этому маршруту, то вам стоит забронировать  выбранные туры заранее, так как в данном случае цены на путевки в Швейцарию будут намного ниже, чем, если покупать их в разгар туристического сезона.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>