Август с теплом и грозами

Банно-парная погода, достигавшая на солнечной стороне 40 градусов, 15 августа в Павлове, как и ожидалось, к вечеру разразилась грозой с ураганом, коротким, но резким. Сильные порывы ветра наследили, как слон в посудной лавке. По улицам разбросаны ветки деревьев, причём они разлетались на такие расстояния, что диву даёшься, как их туда занесло.

В мгновение ока с Окского пляжа «сдуло» всех купавшихся и загоравших. Если бы не разразившееся ненастье, к реке до позднего бы вечера тянулся поток горожан. Вода в Оке в августе стала такой теплой, какой не была даже в макушке  лета.

На улице 1-я Строителя вблизи магазина №38 большая ветка с тополя залетела на крышу проезжавшего мимо легкового автомобиля. Скорее всего, этот удар оставил неприятную для хозяина машины отметину.

Непогода нарушила электроснабжение. Так, в Северном микрорайоне его не было с 18 часов и почти до 23.00. Тоскливо было смотреть на девятиэтажные дома, пребывающие в полнейшей темноте на улице 1 Строителя. На Трудовой не было света, ни в домах, ни на столбах. Глубокий пугающий мрак, как в пещере, распространился по частному сектору.

Казалось, что при продолжающихся налётах дождя, грома и молний энергетики не смогут осчастливить земляков электричеством до утра, ан, нет – осветили! Спасибо им за работу. Повсюду ли так? Хотелось бы лечь спать с приятной мыслью, что во всех микрорайонах города на улицах вновь светло и уютно…

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

8 Комментариев

  1. Олёша:

    На бане, что на Ленина (она же наркодиспансер) крышу вывернуло мясом наружу… Хороший порыв ветра случился
    Как оказалось небольшая ветка, шлепнувшая мою машину по капоту — очень небольшое происшествие по сравнению с тем, что могло случиться… На коммуняге напротив сбера неплохо веток наломало

  2. 888:

    В р.п. Тумботино порвало эл.провода по всему посёлку,эл. энерг до сих пор местами нет.Но электромонтёры работают во главе с Кочетовым Г.С. без перекуров.На многих домах снесло частично крыши ,разбиты стёкла в окнах домов.Но Тумботино живёт.

  3. Сан Саныч:

    В северной четверти города тоже без жертв,к счастью.У меня дерево под окном поломало кусок кровли мимо головы пролетел,ворону убило.Птичку жалко.Могло быть хуже.

  4. Ольга:

    На кладбище за Таркой большое дерево упало на три ограды, а рядом много обломков деревьев и кустов. повреждения не сильные. Но дерево руками не убрать. А в дальнем месте от входа кладбища вывернуло из земли несколько памятников.

  5. Оксана:

    Кстати, памятники вывернуло у семьи Власовых

  6. Кузя:

    Энергетикам спасибо, а вот уборщикам…как бы помягче… в общем антиреспект. Ветки и грязь до сих пор на дорогах.

  7. 888:

    Да,веток и грязи хватает.А вот если бы деревья постригали,то такого обрыва проводов могло и не быть. Ещё радует дорожная разметка в р.п. Тумботино,сплошная по всей центральной улице.Поедет бабка на лисапете и не обогнать её не нарушив пдд. Для гаишников полный клондайк и нарушителей искать не надо,стой на месте оформляй за день выполнишь месячную норму,если чернил хватит.

  8. Олёша:

    В тумбе-юмбе разметка жесть…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>