В Нижнем Новгороде на постамент встал Дядя Стёпа

В Нижнем Новгороде на территории частного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени С.В. Михалкова»  установлена  скульптурная композиция «Дядя Степа».

Монумент возведен в честь книжного персонажа — милиционера Дяди Степы, созданного в стихах известного писателя Сергея Михалкова и очень полюбившегося читателям, особенно тем, чьё детство прошло в стране СССР.

Автор  композиции — скульптор Сергей Мельников.

 

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

13 Комментариев

  1. Воффка:

    Дядя Степа невидимка?

  2. Воффка:

    мляяя :))) я как в воду глядел
    https://www.youtube.com/watch?v=tYDbYI3MwL8

  3. tetka:

    Михалков хорошо выкрутился: «Первый раз я присутствую на открытии памятника, который ещё не приехал». Класс!!!
    Вот что получается, когда торопятся успеть пропиарить Шанцева к выборам

  4. Воффка:

    Так дядю Степу еще никто не ставил :)))

    //И монумент действительно приехал – через сутки после собственного открытия. Организаторы праздника оказались недалеки от истины – путь оказался долгим именно из-за транспортных проблем. Авто, в котором перевозили памятник, сломалось вечером накануне праздника. Кузнецам пришлось провести на трассе сутки, прежде, чем нашелся новый автомобиль, водитель которого согласился доставить памятник в Нижний. И, казалось бы, наконец-то можно звать учеников глазеть на школьного милиционера, но не тут-то было. Сам Дядя Степа опять не приехал.

    Несмотря на отсутствие Дяди Степы, отменять мероприятие не стали – изменить график высоких гостей за несколько часов не так-то просто. Фото: Дмитрий СМИРНОВ
    — К сожалению, доделать человека по прозванью Каланча я пока не успел, — признался скульптор Сергей Мельников. — Осталось совсем немного, нужно только закончить лицо. Дело в том, что у меня просто пока не получается сделать его таким, каким я вижу у себя в голове… Надеюсь, впрочем, что в ближайшее время все получится и к 20 сентября остальные части скульптурной композиции будут привезены и установлены.//
    http://nnov.kp.ru/daily/26281.4/3158570/

    чем кончилось-то?

  5. Воффка:

    Бу-га-га! Скульптор укурок :)))
    «Сеятель» О.Бендера, выглядит на его фоне великим творением :)))

  6. Gelena:

    Дикий ужас!!! Огородное чучело. Напоминает высохший труп, который пролежал в заброшенной квартире. Скульптор явно ненавидит правоохранительные органы, отыгрался… Это ж надо так испоганить светлый образ героя детской книжки, благодаря которому дети доверяли милиции. А от этого страшилища хочется бежать подальше.

  7. Юрич:

    Распять творителя :))

  8. Юрич:

    Без таблички не поймешь кто это

  9. 888:

    В моём детстве,дядя Стёпа был намного симпатичней и интересней.А это уё.ище только в огороде ставить.Нынешних малышей страшилками не напугаешь.

  10. харьков:

    а мне нравится, честно. Это же школа, детям должно быть по душе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>