Административное наказание назначено службе судебных приставов

Павловской городской прокуратурой 23 мая 2014 года проведена проверка соблюдения начальником Павловского МРО УФССП по Нижегородской области законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что 26.03.2014 г. в Павловский МРО УФССП по Нижегородской области поступило обращение гр. Немчинова С.В. по факту бездействия судебного пристава-исполнителя при разрешении его жалобы. По состоянию с 26.03.2014 до момента проверки начальником Павловского МРО УФССП по Нижегородской области Папоновым И.В. письменный ответ заявителю не выдан, что является нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией РФ права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами регулируются Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

27.06.2014 по факту нарушения положений Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в отношении начальника Павловского МРО УФССП по Нижегородской области прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

14.07.2014 постановлением мирового суда Павловского района Нижегородской области начальник Павловского МРО УФССП по Нижегородской области привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей в доход государства. Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

4 Комментариев

  1. Анна:

    Мне бывший 3 года алименты не платит, долг уже 200 т.р, а приставы только руками разводят, вместо того чтобы работу свою выполнять. маловато им штраф дали, надо с должности убирать, двоих троих снимут, может остальные заработают

  2. Сан Саныч:

    Не понимаю таких папочек,отец есть отец и кормить детей надо даже если сам голодный.А приставы по большей части проявляют рвение при наличии личной заинтересованности, наблюдал не раз за их «не лёгким трудом».

  3. Олёша:

    Не судите и не судимы будете.
    Ни за кого не заступаюсь. Но обстоятельства разные бывают.
    Мама ребёнка бывает сделает все для отрыва отца от семьи… Отсюда и некрасивая «побочка»… Отцу может тоже есть о чем пожаловаться, да только нету тут его..

  4. Сан Саныч:

    Очень может быть,есть пример на примете.Научили как застроить и всё наладилось,с ребёнком общается регулярно участвует в его жизни в полной мере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>