Проще закрыть, чем сделать

Объездная дорога в Павлове мимо "пожарки" и телевышки.Уже несколько лет подряд, как только на землю ложится снег, городские власти в Павлове закрывают дорогу, спускающуюся вниз от пожарной части.  А ведь по ней можно легко и быстро добраться с «Целины» до микрорайона «Калининский» и «Шлакового» поселка, минуя центр города, тем самым, разгрузив в нем главные улицы.

Последние три-четыре года (в зимнее время) на  дороге «возле пожарки»   с  обеих концов упомянутого участка появляются знаки «Движение запрещено». Бедный водитель едет в объезд, тратит лишний бензин и время, иногда попадая в пробки в центре города. А если кто и отваживается проехать по закрытой автомагистрали, то неизменно попадает в руки доблестных сотрудников ГИБДД. Они взяли моду прятаться в кустах около пожарной части.

Если вместо вывешивания знаков, запрещающих движение, дорогу чистить и посыпать пескосоляной смесью, что раньше и делали, то она будет пригодна для движения автомобилей. Не понятно, за что мы, водители, платим транспортный налог, который предназначен для содержания дорог. Почему городские службы не хотят обслуживать эту магистраль в зимнее время?

А.Н.КОЗЛОВ, Н.К.Ивлев и еще несколько подписей.

Ответ из райадминистрации.

Решение о закрытии дороги принято комиссией по безопасности дорожного движения. Связано это с участившимися на ней автоавариями в зимнее время. Еще нам сказали, что дорога узкая и разъехаться по ней встречным автомобилям не просто даже летом, чего уж говорить о зиме.

Читайте также:

комментариев 11

  1. Воффка:

    Ну пральна... дорога узкая не из-за того, что сидят жлобы в уже бессменной администрации города и не потому, что деньги дорожного фонда «уходят» по «нужным» направлениям, а потому что зима… :)))

    А построить 200 метров нормальной дороги для г.Павлово непозволительная роскошь… Впрочем, как вокзал, здание милиции, больницу…………….

  2. Олёша:

    ИМХО, зимой её никакими «пескосоляными» (лично мне больше нравится, как звучит сочетание «песчано-солевая» )))смесями или прочими реагентами не привести в такое состояние, чтоб было безопасно ездить для всех… При таком уклоне покрытие должно быть совершенно не скользким. Увы, в наших условиях этого вряд ли добьёшься зимой. Перекрывают — и правильно делают.
    Но вот в целом бы этот отрезок дороги подремонтировать не мешало бы… Для нормального передвижения в летнее время. А то как слалом преодолеваешь. Одни выбоины и обваленные размытые обочины…

  3. Андрей:

    Давайте реально смотреть на вещи, все же очень просто — зимой движение по этой дороге платное! Для простых автовладельцев 100 рублей в казну, плюс ты нарушитель законодательства! Это факт, сборщик платы — два (!) сотрудника ГИБДД на служебном теплом автомобиле оформляют постановление. Бесплатный проезд предусмотрен только для спецавтомобилей, управляют которыми профессиональные водители. Кстати, сотрудники ГИБДД с удовольствием пользуются этой дорогой.

    Поправьте меня, если не прав.

  4. Олёша:

    И почему, кстати, в качестве иллюстрации к статье разместили фотку павловских ворот? )

    • А чем не нравятся павловские ворота? Можем зимнюю дорогу мимо Ясенцов поставить. Красиво, аж дух захватывает!
      Чтобы сфоткать проезд «мимо пожарки», придется по морозцу ногами топать, 100 рублей — не лишние, да и в нарушители попадать не хочется. Будет фото обязательно, этот путь давно просится в объектив.

  5. Воффка:

    //И почему, кстати, в качестве иллюстрации к статье разместили фотку павловских ворот? )//

    …а там тоже уклон не хилый, придет время и эту дорогу закроют :)))))

  6. Аноним:

    А там какой знак вешают, когда перекрывают движение? Только сто рублей отдашь за проезд? Прав-то не лишишься вообще на не определенный срок?

    Это я к комментарию Андрея про «платный» проезд…

  7. Друг и соратник Заводчан:

    Городок у нас на 7 холмах, как в старину говаривали. Предлагаю этой комиссии по безопасности закрыть весь город вообще. Башня — очень крутая и опасная гора! На Калининский — очень крутая гора да еще с поворотом!!! От Восхода вниз к окружной не то что на машине, пешком не спустишься — закрыть!!! И посыпать ничего не надо и гаишники при бабках…

  8. Чебыкин:

    реально прав, Соратник!

  9. Фото заменили на соответствующее.

  10. я:

    4 года назад разобрали железнодорожную ветку к «Восходу». Давно можно было заасфальтировать этот пологий съезд в стороне от жилых домов. Возможно организовать 2-х уровневые развязки. А сейчас там пустырь и никому ничего не нужно. Похоже, нынешнее положение вещей в центре города устраивает городские власти?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.