Хоккеистки «СКИФа» в составе женской сборной России выиграли золото Универсиады-2019

Нижегородские хоккеистки из команды  «СКИФ», выступавшие в составе женской студенческой сборной России по хоккею, завоевали золото на Универсиаде-2019 в Красноярске. В финальном матче россиянки  обыграли сборную Канады со счетом 2:0.С золотом Студенческих игр  девушек хоккеисток из нижегородского «СКИФа» — вратаря Валерию Тараканову, защитника Елену Проворову, нападающих Оксану Братищеву, Викторию Кулишову и Ландыш Фаляхову — поздравил  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Это был напряженный матч, в котором очень высока цена каждой ошибки. Нашим девушкам удалось не упустить преимущество и вырвать победу у сильного соперника. Особенно приятно, что в составе российской сборной было пять представительниц нижегородского хоккея», — сказал глава региона.

Кстати

В Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный» 16 марта  состоится первый матч полуфинальной серии Кубка женской хоккейной лиги между командами «СКИФ» (Нижегородская область) — «Агидель» (Уфа). Начало  в 12:30. Вход на матч — бесплатный. Двери культурно-развлекательного комплекса «Нагорный» будут открыты 16 марта с 11:30 со стороны 3-4 секторов.

/По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области/

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.