В центре место пустовать не будет

На улицах города Павлова.На улице Профсоюзной сносят дом №33. Он несколько лет числился ветхим. Его жильцам еще перед новым годом выдали ключи от новых квартир в двухэтажном доме по адресу: ул. Линейная, 12-б.

Новоселье стало возможным благодаря федеральной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2010-2011 годы». Государство выделило 12,5 млн. рублей, но еще около 3,5 млн. рублей пришлось добавить из местного бюджета. Новый дом построил генподрядчик ООО «ПСК «Стройбазис».

Может быть, и не повезло бы так гражданам с улицы Профсоюзной с переездом в благоустроенное жильё, если бы их ветхий дом не маячил прямо перед глазами районной администрации и не находился бы он в центре Павлова на лакомом куске земли. Ведь ветхого жилья в районе очень много. Кстати, ключи от новых квартир получили также павловчане, проживавшие в домах по улице Шмидта,5 (тоже в центре города) и Конопляной,8-а (по соседству с фирмой самого известного в городе предпринимателя).

В начале 2011 года новоселами стали еще и выпускники детских домов, для них были построены два двухквартирных одноэтажных дома на улице Цветочной в микрорайоне «Северный». Каждый дом на две семьи. Строительство также вело ООО «ПСК «Стройбазис» (директор Е.П.Секачев). Молодые семьи получили жилье в соответствии с федеральной программой «Жилье – детям-сиротам».

Читайте также:

1 комментарий

  1. Виктор:

    Мусор своевременно не вывозится и около мусорных контейнеров не ведется уборка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.