Позитивный пейзаж с детскими мотивами

Северный микрорайон, Павлово-на-ОкеВеселой цветной раскраской выделяется новый детский сад в Северном микрорайоне города Павлово. На фоне белого зимнего пейзажа оранжево-синее здание издалека выглядит сконструированным из игрушечных кубиков.

По данным министерства образования Нижегородской области, в настоящее время в регионе  98%  общего числа  (более 130,5 тысяч) детей от трех до семи лет обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях.Около 12 тысяч дополнительных мест для малышей в детсадах созданы в 2013-2014 годах за счет строительства новых учреждений и капитального ремонта имеющихся, после возврата ранее переданных зданий и выкупа подходящих объектов, а также благодаря использованию ресурсов существующих детских организаций.

Но несмотря на принятые меры, проблема доступности услуг дошкольного образования по-прежнему актуальна для региона. Для того, чтобы все родители малышей возрастом от трех до семи лет могли решить проблему с очередностью в детских садах, в Нижегородской области требуется создание не менее 2500 новых мест. Кроме этого, очень важен правильно организованный учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования. С этой целью в Нижегородской области с 1 января 2014 года начала работать электронная очередь.

Северный микрорайон, Павлово-на-ОкеА на Северном поселке есть и другое цветастое местечко,  выделяющееся среди однотипных  серых кирпичных и панельных строений. Детская игровая площадка нравится детворе и радует взрослых.

 

Читайте также:

комментария 2

  1. Игорь:

    ОАО «Павловский автобус» приступил к демонтажу дымовой 40 метровой кирпичной трубы заводской котельной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.