В 2018 году в Павловском районе увеличилось число зарегистрированных преступлений

Вокзал в городе Павлово-на-ОкеПавловской городской прокуратурой проанализировано состояние преступности на территории района за 12 месяцев 2018 года. При сопоставлении статистических данных установлено, что за 12 месяцев 2018 года в сравнении с аналогичными периодом прошлого года произошел рост зарегистрированных на территории района преступлений на 12,8%.

На фоне роста числа регистрируемых преступлений отмечается увеличение на 14,9 % совершенных преступлений лицами ранее совершавшими преступления. Также на 4,9% увеличилось количество совершенных преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

По-прежнему сохраняется значительное число регистрируемых преступлений, совершенных в общественных местах, число которых в рассматриваем период увеличилось на 14,8%. В тоже время, в числе преступлений, совершенных несовершеннолетними  произошло снижение на 47,8 %. Нарушений закона в ходе осуществления надзорной деятельности прокуратурой при регистрации преступлений в истекшем периоде 2019 года не выявлено.

Старший помощник городского прокурора Р.В.Ваулин. 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.