Павловские госавтоинспекторы провели встречу в рабочем коллективе автотранспортного мероприятия

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная поездка» 28 января сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» провели беседу в рабочем коллективе Павловского автотранспортного предприятия. В мероприятии приняли участие: государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Павловский» капитан полиции Андрей Попков, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова, руководитель предприятия Вячеслав Шишин, его заместитель Георгий Белышев и 24 водителя автотранспорта.

Сотрудники госавтоинспекции довели до присутствующих сравнительную статистику ДТП за 2017-2018 год. Со слов госавтоинспекторов по сравнению с 2017 годом в 2018 году количество погибших в ДТП снизилось с 11 до 4, но этот показатель должен быть равен нулю и, поэтому, нужно соблюдать правила дорожного движения. Полицейские отметили, что нужно напоминать пассажирам о том, чтобы они пристегнулись ремнем безопасности, а в городском транспорте, чтобы крепче держались за поручень. Руководитель предприятия также выступил перед коллективом. Он отметил, что каждый из водителей несет ответственность за пассажиров и нужно быть более внимательными и взаимовежливыми на дороге. В свою очередь водители автотранспорта посоветовались с сотрудниками полиции о возможности размещения на некоторых участках г. Павлово и п. Сосновское дополнительных дорожных знаков. На все вопросы сотрудники полиции ответили и пообещали разобраться в поставленных задачах.

В этот же день сотрудники госавтоинспекции провели профилактические беседы на автостанции г. Павлово с пассажирами автобусов, отправляющихся по междугородним маршрутам. Тема бесед – безопасная поездка в транспорте. Полицейские напомнили присутствующим о необходимости пристегиваться ремнем безопасности в транспорте, с чем все без исключения пассажиры согласились.

МО МВД России «Павловский»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.