Сотрудники Павловской госавтоинспекции провели для дошколят профилактическое мероприятие «Дорожная азбука»

Мероприятие состоялось 22 января в МБДОУ № 4 г. Павлово «Чебурашка». Праздник состоялся при участии инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старшего лейтенанта полиции Ирины Храмовой, представителей МБУК «Дворец Культуры» г. Павлово, а также тридцати семи воспитанников подготовительных групп детского сада.

В рамках мероприятия организаторы устроили театрализованное представление по знанию Правил дорожного движения. Веселые герои — почемучки вместе с инспектором ГИБДД в игровой форме расспросили ребят о сигналах светофора, как они должны переходить дорогу, как правильно ездить в качестве пассажира в транспорте, а также знают ли ребята что-такое световозвращающий элемент. Убедившись, что каждый ребенок хорошо помнит Правила, следующим этапом стало увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения. Дети должны были правильно назвать дорожные знаки, рассказать, для кого они предназначены, а также научиться правильно переходить дорогу под сигналы светофора. После увлекательных соревнований дети рассказали инспектору и сказочным героям стихи дорожной тематики. Кроме того, юные участники праздника приготовили для гостей еще один сюрприз – это рисунки на тему «Дорожная азбука». Как отметила инспектор по пропаганде Ирина Храмова: « Проведение подобных мероприятий очень важно для дошкольников, потому что такие праздники способствуют формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, а игровая форма помогает запомнить ребятам больший объем информации».

В заключение праздника инспектор по пропаганде и сказочные герои пожелали ребятам соблюдать правила дорожного движения, а ребята поблагодарили гостей за весело проведенное время.

МО МВД России «Павловский»

Тел.:(883171) 2-13-37

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.