Социальный патруль выявил нарушителей

P7010094В конце марта на территории города Павлово прошёл один из плановых рейдов «Социального патруля», участие в котором приняли инспекторы отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) МО МВД России «Павловский», представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, действующей при администрации Павловского муниципального района,  и представителями субъектов профилактики.

Первой точкой посещения был парк, расположенный в микрорайоне  автобусостроителей, где в 17 часов была выявлена группа подростков – учащихся одной из школ города, распивавших алкоголь, а именно водку. Таким способом компания ребят  отмечала… наступившие весенние каникулы.

Самому старшему из компании исполнилось 16 лет, поэтому он был привлечён к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом». Остальные подростки не достигли возраста, с которого наступает ответственность за данного рода правонарушение, за их проступки к ответственности  привлечены их родители в соответствии со статьёй 20.22 КоАП РФ «Появление в состоянии опьянении несовершеннолетних возрасте до 16 лет, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В продолжение рейда были проверены пять семей, где родители состоят на профилактическом учёте в ОДН, как отрицательно влияющие на своих детей. По результатам проверок четверо законных представителей несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Закон 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» на территории города и района  в зимний период времени действует с 22 часов. Это так называемый закон о комендантском часе для подростков, который призван: с одной стороны, оградить детей от опасности, подстерегающих их в ночное время, а с другой стороны, оградить их от соблазна самим совершить преступление. Детям до 16 лет закон запрещает без сопровождения родителей находиться на улицах.

Однако в ходе проведенных мероприятий, в 23 часа 30 мин. на ул. Суворова около Дома культуры ОАО «Павловский автобус» были встечены подростки, не достигшие 16 лет, которые нарушили данный закон, и находились в общественном месте без сопровождения законных представителей. Родители этих детей были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 2.13 ч.1 КоАП Нижегородской области.

IMG_8272Все административные материалы будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Павловского муниципального района

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>