У сельхозпроизводителей в условиях экономических санкций расширились возможности

Выездное совещание по развитию пищевой перерабатывающей промышленности прошло в Нижегородской области. В рамках мероприятия комиссия правительства Нижегородской области оценила ход пуско-наладочных работ новой автоматизированной линии по производству подового хлеба в ассортименте на ОАО «Сормовский хлеб».

«Начиная с 2005 года, мы на нашем предприятии занимаемся техническим перевооружением, — заявила генеральный директор ОАО «Сормовский хлеб» Галина Пляскина. — Что нам позволило заниматься этим перевооружением? Это принятая в области программа по возмещению банковской ставки по кредиту на техническое перевооружение. В общей сложности, предприятие привлекло более 200 миллионов рублей кредитных средств с льготной процентной ставкой».

«В последнее время увеличению объемов производства пищевой и перерабатывающей промышленности, модернизации предприятий уделяется особое внимание, — сообщила начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и регулирования рынка с/х продукции министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Людмила Тимофеева. – Только в 2014 году порядка двух млрд рублей субсидированных кредитов привлекли предприятия пищевой перерабатывающей промышленности по областным программ поддержки, в рамках которых областной бюджет субсидирует процентную ставку. Это позволило приобрести новое оборудование, что, в свою очередь, позволило повысить качество выпускаемой продукции».

«Факты уже подтверждают, что положительная динамика есть, — заявил губернатор Валерий Шанцев. — Недавно был на Бору, на комбинате по производству свинины: еще недавно они с трудом находили рынки сбыта для своей продукции, а сейчас едва успевают производить мясо, и все продают в Нижегородской области. Многие производители выиграли в современных экономических условиях. Павловский завод молочных продуктов раньше поставлял продукты только в Нижегородскую область, а сейчас — и в Ленинградскую область, и в Москву. Импорт молочных продуктов, особенно финских, в эти регионы сейчас приостановлен».

«Конечно, темпы роста объемов пищевой и перерабатывающей промышленности в регионе высоки, но это не значит, что стоит останавливаться на достигнутом, — подчеркнул глава региона. — В частности, таким распространенным видом продукции, как сыр, Нижегородская область обеспечивает себя только на 20%. Уже в 2015 году нужно вдвое увеличить производство сыров, чтобы достичь уровня самообеспеченности в 40% — это уже серьезная база. Возможности для этого есть».

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>