Тель-Авив — город, где жизнь не замирает в любое время суток

Телль-Авив необычайно динамичный и живой город, жизнь в котором не замирает в любое время суток. Все здесь создано так, чтобы жители города и его гости могли весело и комфортно провести время.

Для приезжих открыто огромное количество отелей разного уровня комфортности, звездности, и, соответственно, стоимости, что позволяет каждому забронировать тот отель, который его устраивает по ценовой категории. Большое значение при выборе имеет и расположение отеля: чем больше поблизости находится достопримечательностей, тем больше он востребован. Именно таковым является Sun Aviv Hotel: он находится рядом с пляжем, в 5-7 минутах неспешной прогулки от театров Хабима и Камери, музей искусства Тель Авива и других учреждений культуры.

Почти рядом с отелем — Большая Синагога, огромное здание которой, украшенное громадным куполом и прекрасными витражами, привлекает многочисленное сообщество почитателей архитектуры. Что примечательно – в здание синагоги может беспрепятственно войти представитель любого религиозного течения.

Соседствует с синагогой другое примечательное архитектурное сооружение — Мигдаль Меир Шалом или Башня Шалом. Это первый небоскреб города, построенный 55 лет назад. В здании, кроме магазинов, открыт музей восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть фигуры героев популярных фильмов и мультипликации, а также еврейских деятелей истории.

Поблизости от отеля расположена и популярная достопримечательность под названием Шук Кармель. Это продовольственный рынок Тель-Авива, известный далеко за пределами Израиля. Сложно где-нибудь еще найти столь огромное изобилие и разнообразие товаров, начиная от продуктов питания и заканчивая самобытными памятными вещицами, среди которых часто можно встретить эксклюзивные товары. Практически каждый приезжий обязательно посещает рынок, чтобы не только приобрести интересующие товары, но и посмотреть на жизнь города изнутри, понять его сложную и немного загадочную душу.

Как и ожидаемо, поблизости с пляжем можно обнаружить немалое число гостиниц, в их числе отель Residence Suites. Рядом с гостиничным зданием находится автобусная остановка, благодаря чему можно быстро добраться до интересующих объектов, среди которых Музей Земли Израильской или как его еще называют — Эрец-Исраэль. Он был создан в середине прошлого века и является крупнейшим в Израиле научно-историческим центром. В нем представлена посвященная истории различных регионов страны обширная коллекция материалов. Здесь же размещается обширная библиотека, в которой собраны не только исторические древние книги, но и летописи, свитки, представляющие огромный интерес для ученых.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>